Вика позвала на день рождения подругу, но ее парень отказался платить за вечер. На следующий день ему пришлось перечислить деньги на карту Вики

0
0

Кто должен оплачивать счет в ресторане в случае празднования дня рождения? Бытует мнение, что это должен сделать виновник торжества, собравший гостей, если, конечно, не было оговорено что-то иное. Однако история, которая приключилась с Викой, вызвала у нее бурю негодования.

Вика решила отметить день рождения в компании подруги и парня

Уже месяц Вика встречалась с очень интересным молодым человеком. Он достаточно обеспеченный и очень часто приглашал ее в кафе, рестораны, а также в другие места для развлечений, в каждом из которых счет всегда оплачивал сам.

Свой день рождения она не планировала отмечать, но в праздничную дату, в обед, ей позвонил Олег и, когда узнал, что она не будет праздновать, сильно удивился и сказал: "Жаль, ведь было бы неплохо провести вечер в какой-нибудь хорошей атмосфере".

Недолго думая, Вика забронировала столик в любимом кафе и сообщила о времени сбора и парню, и своей подруге - своим самым близким людям, с которыми она хотела провести это время.

Кушали, веселились, но когда принесли счет, парень не стал его оплачивать

Весь вечер молодые люди хорошо проводили время в кафе, правда, пару раз Вике казалось, что Олег немного не рад присутствию ее лучшей подруги на этом мероприятии. Долго размышлять о причинах его недовольства не пришлось, так как когда официант принес счет, Вику накрыла волна удивления: ее молодой человек, взглянув на него, даже пальцем не пошевелил в сторону счетницы.

Понаблюдав за ситуацией в течение нескольких минут, Вика решила оплатить ужин сама, за всех троих человек.

На следующий день парень написал СМС

Утром Вика проснулась от звука входящего сообщения, написанного Олегом. В нем парень желал ей хорошего дня. Девушку снова накрыла волна негодования, она решила перезвонить ему. Недолго думая, Вика объяснила своему молодому человеку, что она думает по поводу случившегося, на что он начал оправдываться, мол, предлагал провести время только вдвоем, на подругу никто не рассчитывал. а так, раз вечер прошел не вдвоем, а втроем, то заплатить по счету Вика должна была сама.

После этого парень сказал, что он вернет Вике потраченные деньги, и попросил номер ее карты, мол, ему вообще-то не жалко. Через пять минут вся сумма уже была на ее счету.

Виктория уверена, что в данной ситуации она поступила правильно, согласившись на то, чтобы парень перевел на ее карту потраченные деньги. В ее понимании 30-летний мужчина должен быть в состоянии самостоятельно оплатить вечер, проведенный в кафе с девушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание