Голубая кровь: у Меган и Гарри нашли общие корни в родословных

0
0

Принц Гарри вырос в Кенсингтонском дворце, он является сыном принца Чарльза и внуком королевы Елизаветы II. Меган Маркл родилась в Калифорнии, почти в 9000 миль от ее будущего мужа, ее родители работали в киноиндустрии.

Даже если они родились за тысячи километров друг от друга, они могут оказаться ближе, чем может показаться, потому что в их генеалогическом древе есть общие предки.

Гарри и Меган - дальние родственники

Генеалогическое исследование, проведенное журналом «Почта воскресенья», показывает, что у них есть родственные связи через предка королевы 15-го века.

Что касается Меган Маркл, связь с королевской семьей происходит из-за предка ее отца, Томаса Маркла. Похоже, что корни Меган можно проследить до британского Ральфа Боуса, 15 поколений назад. Он был верховным шерифом округа Дарем, а его семья жила в замке Стритлам и владела несколькими владениями.

Предки Меган мигрировали в Америку

Внучка Ральфа Боуза, Бриджит Боус, стала женой аристократа Джона Хасси из Доркинга, графство Суррей. Ее племянник, Кристофер Хасси, переехал в Америку в 1632 году, в штат Массачусетс, где и родилась Меган.

Имущество семьи Боуэс и замка Стритлам было передано через дядю Бриджит Боуэс ряду наследников.

Несколько веков спустя замок перешел во владение сэра Джорджа Боуэса, чья жена родила дочь Мэри, которая вышла замуж за Джона Лиона, 9-го графа Стратмора и Кингхорна. Он добавил имя Боуэс к своему собственному имени, что является обязательным условием для наследования замка Стритлам. Так родилась династия Лион-Боуэс.

Пять поколений спустя Элизабет Лион-Боуэс вышла замуж за герцога Йоркского, который впоследствии стал королем Георгом VI, отцом нынешней королевы Елизаветы II.

А у других предков Меган Маркл есть благородный герб

Семья Боуэс - не единственные аристократические предки Меган Маркл. Другие предки актрисы имеют немецкое происхождение и собственный герб, представляющий собой золотой клин между двумя золотыми цветами лилии.

Их предком является дедушка актрисы по отцовской линии, Герберт Маркл, который является потомком Авраама Меркеля из Эльзаса (1630-1698).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание