Какое оно, королевское воспитание: Кейт Миддлтон рассказала, как справляется с прихотями детей

0
0

К королевской семье Великобритании приковано всеобщее внимание. Особенно общество интересуют дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Недавно они появились с ними на одном из светских мероприятий, что и вызвало немало разговоров как среди граждан, так и в прессе. Супруги считаются самыми образованными людьми в мире, поэтому всем интересно, как они воспитывают своих потомков.

Элементарные радости детства

Герцогиня Кембриджская неоднократно была замечена за воспитательными беседами, которые она проводила с детьми, плохо ведущими себя на общественных мероприятиях. Из-за этого многие британцы считают ее строгой матерью, однако это далеко не так.

Кейт убеждена, что детей нельзя лишать радостей детства, поэтому она старается исполнять многие их прихоти, а также прощает различные шалости. Так, например, она никак не наказала их даже после того, как они прыгали на фате ее сестры и тем самым чуть не сорвали свадьбу. После этого средства массовой информации заинтересовались методами воспитания детей королевской семьи.

Идеальные родители

Как рассказала в одном из своих интервью Кейт Миддлтон, она вместе с супругом старается быть для своих детей примером для подражания. Она убеждена, что такой подход является более эффективным, чем метод «кнута и пряника». Так дети лучше принимают и соблюдают установленные правила.

Как утверждает герцогиня Кембриджская, ребенок должен с самого детства понимать свое положение в обществе и уметь нести ответственность за все свои поступки. Поэтому нужно на личном примере показывать им важность хороших манер, улыбчивости, вежливости и при необходимости серьезности. Такой подход к воспитанию используется в королевской семье на протяжении многих веков.

При этом, несмотря на строгость воспитания, дети имеют полное право бегать по дому, шуметь и играть в свободное от учебы и своих обязанностей время. Несмотря на тяжелое бремя ответственности, лежащее на их плечах, нельзя лишать детей обычных радостей детства. А если иногда возникают шалости, то это не повод повышать голос или прибегать к наказаниям. Кейт и Уильям всегда придерживаются этого правила.

Заключение

Вот такой метод воспитания использует герцог и герцогиня Кембриджские. И как видно по их детям, он великолепно работает. А что касается неподобающего поведения малышей на свадьбе, то Кейт убеждена, что у детей, так же как и у взрослых, бывают плохие дни. И в этом нет ничего плохого, просто нужно относиться к подобному с пониманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание