Дедушка впервые увидел внука, но взять на руки его не смог

0
0

Женщина поделилась фотографией своего брата, держащего на руках новорожденного сына. Этот снимок растрогал до глубины души многих пользователей интернета, поскольку стал наглядной демонстрацией, как страшная эпидемия разделила людей разных поколений.

Трогательное фото

На фотографии отец держит на руках новорожденного сына. За окном, сквозь стекло, на внука смотрит дедушка. В его глазах одновременно читается и радость от появления малыша на свет, и грусть от того, что он сам не может подержать его на руках. Пока их разделяет стена - и в прямом, и в переносном смысле этого слова.

Вынужденная мера

Все дело в том, что больше всего подвержены риску заражения опасной инфекцией коронавируса люди старшего поколения: от семидесяти лет и старше. У них болезнь протекает в тяжелой форме, вплоть до летального исхода. Молодые люди, то есть дети и внуки, могут быть переносчиками заболевания, сами о том не подозревая. Именно поэтому специалисты настойчиво рекомендуют ограничить контакты с пожилыми родственниками. Практически все дома престарелых закрыты для посещения. Не пускают даже самых близких родственников во избежание распространения инфекции.

Реакция людей

Фотография тронула до глубины души пользователей интернета, поскольку многие люди попали в подобную ситуацию, когда невозможно увидеться с близкими людьми. "Мое сердце разрывается на части, когда я вижу, что дедушка не может взять на руки родного внука. Это сущий ад!", - написал кто-то в комментариях.

Автора снимка поблагодарили за оригинальную идею такого знакомства дедушки с внуком. Одна женщина написала о том, что сейчас сама находится в положении и уже не раз задумывалась о том, каким образом сможет показать малыша своим родителям. Теперь, увидев эту фотографию, будущая мама немного успокоилась и поняла, что можно найти простой выход из ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание