Не стало актера дубляжа Сергея Смирнова: у него осталась красавица-дочка (фото)

0
0

Театральный артист и актер закадрового перевода Сергей Смирнов скончался после продолжительной болезни. Таланту, ушедшему из жизни 25 марта, было всего 37 лет. Актер никогда не распространялся в СМИ о своей личной жизни, однако известно, что у Смирнова остались жена и маленькая дочка.

Кому он подарил свой голос?

Зрители голос Сергея характеризовали как легко узнаваемый, чарующий, удивительно подходящий к каждому герою. Индустрия дубляжа оценила профессионализм и увлеченность Сергея Смирнова: начиная с 2009 года он принял участие в озвучке более 400 фильмов, подарив свой голос Юэну Макгрегору, Антонио Бандерасу, Ричарду Гиру, Брендану Фрейзеру, Джеймсу Франко, Крису Пратту, Эндрю Гарфилду в дилогии о новом Человеке-пауке и Джейми Дорнану (Кристиану Грею в трилогии об оттенках серого), а также героям сериалов и мультипликационных фильмов. В качестве примера уникальной способности Смирнова звучать совершенно по-разному можно привести тот факт, что он озвучил 24 личности героя Джеймса МакЭвоя в фильмах «Сплит» и «Стекло» М. Найта Шьямалана.

В числе последних работ Смирнова в качестве актера дубляжа такие фильмы, как «Форд против Феррари», «Доктор Сон», «Джентльмены» и «Скандал». Известно также, что в последние годы жизни Смирнов выступил в 18 фильмах в качестве режиссера дубляжа.

Поклонники игровой индустрии тоже могли услышать голос Смирнова: он озвучивал персонажей во втором «Ведьмаке», пятой части Far Cry, Assassin's Creed Odyssey и World of Warcraft.

Жизнь на театральной сцене

Запомнился Сергей Смирнов и своими ролями в театральных постановках. Окончив училище имени Щепкина, он семнадцать лет (вплоть до текущего года) работал в театре Российской Армии (ЦАТРА), исполнив более трех десятков ролей в различных жанрах. Ему были подвластны любые роли: как комедийные, так и глубоко драматические. Зрители высоко оценивали исполнение Смирновым французского короля Филиппа II в постановке «Элинор и ее мужчины», а также ловкого и насмешливого интригана Фигаро в «Севильском цирюльнике» по пьесе Бомарше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание