А вдруг передумают? Если Гарри и Меган решат вернуться к королевской семье, то пресса им этого не простит

0
0

Принц Гарри и его жена Меган Маркл с сегодняшнего дня официально сложили свои королевские полномочия. Теперь они могут жить жизнью обычных людей и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Однако эксперты утверждают, что через год ситуация может измениться.

Отходные пути

Королевский эксперт Ричард Фицуильямс говорит, что решение об уходе из королевской семьи еще не окончательное. Королева оставила за собой право пересмотреть ситуацию спустя двенадцать месяцев.

То есть у Гарри и Меган есть отходные пути. Если у них возникнут какие-то сложности, не удастся воплотить задуманные мечты в реальность, то двери Букингемского дворца всегда для них открыты.

А это значит, что они будут продолжать жить за счет британских налогоплательщиков.

Заразительный пример

Гарри и Меган отнюдь не первые, кто решил отказаться от королевских титулов в пользу самореализации. Двадцать лет назад таким же образом поступил принц Эдвард и его супруга Софи Рис-Джонс. Граф и графиня Уэссекские решили заняться бизнесом и самостоятельно себя обеспечивать. Они сняли с себя королевские полномочия с позволения Королевы, но все пошло не по плану.

Графиня Уэссекская стала заманивать клиентов в свою пиар-компанию с помощью громкого титула. У Эдварда дела обстояли не слишком хорошо: его продюсерский центр оказался на грани банкротства.

Когда Софи позволила себе некоторые высказывания в адрес высокопоставленных особ и затронула тему политики, Королева поняла, что скоро может нагрянуть настоящая катастрофа.

Во избежание скандала международного уровня Королева попросила графа и графиню вернуть королевские полномочия. Королевский эксперт Марлен Кениг говорит, что за это Королева заплатила супругам двести пятьдесят тысяч фунтов стерлингов. В итоге Софи и Эдвард отказались от ведения бизнеса и вернулись в королевскую семью.

Негатив со стороны прессы

Подобная ситуация может произойти с Гарри и Меган. Реальная жизнь может оказаться гораздо сложнее, нежели они себе представляли изначально.

Кениг говорит, что Королева всегда будет на их стороне и в любое время окажет поддержку. Она с распростертыми объятьями примет супругов обратно, но вот журналисты будут явно не рады такому повороту.

Кениг предрекает резкое увеличение негатива в адрес Меган и Гарри, если те вернутся в королевскую семью. У них и ранее были непростые отношения с журналистами, а после возвращения ситуация накалится до предела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание