Социально-отдаленные танцы: каждый день в 11 утра жители одной из улиц Чешира выходят повеселиться

0
0

Из-за пандемии коронавируса Великобритания уже больше недели находится на карантине. Власти призывают жителей страны соблюдать социальное дистанцирование, без необходимости не выходить из дома и в целом более внимательно отнестись к своему здоровью. Однако в Чешире придумали довольно оригинальный способ скоротать такие вынужденные каникулы и развлечься. Каждое утро одна из улиц города погружается в танцы.

Соблюдение условий

Ровно в 11 утра жители одной из улиц Чешира выходят из домов и начинают танцевать. Некоторые из них заранее включают музыку. При этом все внимательно следят за социальным дистанцированием. Условие минимального расстояния между людьми в полтора метра соблюдается без пререканий.

Сами занятия проходят под руководством инструктора танцев, проживающего на этой же улице. Каждая тренировка длится 10 минут, после чего местные жители вновь расходятся по своим домам.

Реакция пользователей

Ролик с представленными танцами моментально стал популярным. Буквально за несколько дней его посмотрели около полутора миллионов человек. Причем многие добавили видео в понравившиеся. В комментариях люди отмечают, что именно такие небольшие ролики поднимают настроение и дарят хоть какой-то позитив.

Вместо итогов

Термин "социальное дистанцирование" ввели в ВОЗ. В организации отмечают, что при чихе или кашле капельки жидкости разлетаются на определенное расстояние от человека. В итоге может произойти заражение. Расположение людей в полутора метрах друг от друга исключит попадание капелек на одежду, руки или лицо, в результате чего получится снизить вероятность инфицирования.

Самая сложная ситуация с пандемией сейчас наблюдается в Соединенных Штатах Америки и Европе. В Старом Свете больше всего проблем в Италии и Испании. Количество зараженных людей в Британии также растет. Недавно коронавирус был обнаружен у премьер-министра этой страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание