Косички на ночь и ледяная вода для сушки ногтей: советы красоты для занятых мамочек

0
0

Мамочки настолько заняты воспитанием детей, что у них просто не остается времени на заботу о себе. Но это не повод запускать себя. Используя простые советы , можно всегда оставаться красивой, и при этом успевать следить за любимым чадом.

Используйте сухой шампунь

Жизнь мамы беспокойна, но это не значит, что нужно ходить с грязными волосами. Спасением станет сухой шампунь. Это не только сделает ваши волосы менее жирными, но и придаст им больше объема.

Подчеркните красоту своих натуральных волос

Если нет времени делать красивые прически, используйте красоту натуральных волос. Распустите шевелюру или сделайте конский хвост. Последний может стать дополнением не только будничного, но и праздничного образа. А в те дни, когда у вас есть дополнительное время, можете немного развлечься, делая красивую завивку.

Заплетайте на ночь косички

Если вам не нравится, как выглядят ваши волосы без завивки и выпрямления, заплетите на ночь косички. Вы проснетесь с красивыми волнами, и вам не нужно будет больше укладывать волосы. Если ваши волосы немного жирные, вы можете распылить немного сухого шампуня, чтобы добавить больше объема.

Никакого лака для ногтей

Не применяя лак для ногтей, вы сэкономите время, и вам не придется беспокоиться о том, что он сколется и будет выглядеть уродливо. Если у вас мало времени, откажитесь от покрытия гелем. Он быстро отрастет, и ногти будут выглядеть неаккуратно. Кроме того, из-за частой уборки и использования химических бытовых средств маникюр быстро придет в негодность.

Сушка лака для ногтей занимает слишком много времени

Если вы не можете отказаться от лака для ногтей, подумайте о том, как их быстрее высушить. Наполните небольшую миску холодной водой и добавьте в нее немного льда. После того как вы покрасили ногти, высушите их на воздухе в течение одной-двух минут, а затем замочите на одну минуту в приготовленном растворе. Ваши ногти будут сухими, к тому же это позволяет экономить время.

BB- и CC-крема позволят сэкономить время

CC- и BB-крема - это универсальные косметические средства. Они идеально подходят для мам. BB фокусируются на увлажнении и придании легкого покрытия, в то время как CC обеспечивают влагу и цветокоррекцию кожи лица. Немаловажным фактором является наличие в их составе SPF, который защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Универсальный увлажняющий крем

Увлажнение вашего лица так же важно, как и защита его от солнца. Косметические средства такого вида замедляют старение. Нет никакой необходимости использовать множество кремов. Достаточно правильно выбрать одно-единственное средство. Существует множество увлажняющих средств, которые содержат все необходимое для защиты и увлажнения вашей кожи.

Наращивание ресниц позволит всегда оставаться красивой

Достаточно раз в две-три недели ходить к мастеру по наращиванию ресниц, чтобы всегда выглядеть ухоженно и красиво. Вам не нужно использовать лайнеры и тушь. С наращенными ресницами вы будете выглядеть потрясающе даже тогда, когда встаете с постели.

Единственное, что вам нужно учитывать: доверять свою красоту можно только профессиональным мастерам, имеющим сертификат. В противном случае вы рискуете получить раздражение. Можно посетить также мастера-бровиста, который приведет в порядок брови. Эффект от процедуры сохраняется как минимум две недели, а сама она занимает не более двадцати минут.

Заключение

Каждая мама заслуживает того, чтобы чувствовать себя отлично и выглядеть лучше всех. Поэтому вам нужно время от времени выделять всего несколько минут для проведения процедур, чтобы оставаться красивой и уверенной в себе. Рождение ребенка - не повод отказывать себе в маленьких радостях и забывать о своей внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание