«Все будут ее дразнить»: муж и родственники Аллы Довлатовой отговорили ведущую от того, чтобы назвать дочь необычным именем

0
0

В последнее время среди молодых родителей появилась тенденция давать своим детям необычные имена. Если раньше в любой группе детского садика были Маши, Пети и Коли, то сейчас там никого не удивишь такими именами, как Апполинария или Даниэлла.

Недавно популярная российская радиоведущая Алла Довлатова рассказала историю имени своей дочери. На передаче телеканала "НТВ" Алла призналась, что хотела дать своей старшей дочке совершенно другое имя.

История необычного имени

По словам Довлатовой, 16 лет назад она прочитала роман Достоевского "Братья Карамазовы". Девушке в душу западали необычные имена из литературных произведений.

"Мне так нравилось имя Грушенька",- вспоминает Алла. Оно казалось ей красивым и очень нежным. Свою старшую дочь Довлатова до последнего хотела назвать Аграфеной. Но муж и родственники были категорически против.

Все близкие в один голос твердили, что ребенка ни в коем случае нельзя называть Аграфеной. Их главным аргументом было то, что малышку будут дразнить из-за необычного имени.

Алла призналась, что ей было сложно отказаться от этой идеи, но мнение близких ей важно. Поэтому доченьку назвали Дашей. По словам Аллы, через 16 лет она рассказала дочери историю ее имени.

"Когда я рассказала ей об этом, дочь заявила, что Аграфена - прекрасное имя, и она хотела бы, чтобы ее звали так", - говорит Довлатова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание