Как выглядит красавица Нина из фильма "Тишина": ей 81, и она прекрасна (фото)

0
0

Лариса Лужина недавно отметила приличную дату - 81 год. Несмотря на цифры, она все так же легка, весела, шутлива и красива. Ее жизнь всегда была наполнена интересными событиями, но и горя пришлось хлебнуть. Но обо всем по порядку.

Детство

Детство у любимой миллионами актрисы было очень тяжелым. Детство пришлось на годы войны, и поскольку они жили тогда в Ленинграде, то о блокаде знают не понаслышке. Большая часть ее семьи погибла в военные годы: бабушку ранило осколком гранаты, старшая сестра умерла от голода, отец был тяжело ранен и голод доконал его. Когда советские войска наконец прорвали блокаду, остались они с матерью. Вместе с остальными выжившими их эвакуировали в Калужскую область. Там их приютила женщина по имени Наталья. Жили у нее в погреб для овощей, где было очень холодно. Но все же лучше, чем под пулями немецких солдат. После войны переехали в Таллин, там Лариса Лужина пошла в школу, затем работала на кондитерской фабрике, делала зефир.

Юность

Через некоторое время родной дядя Ларисы устроил ее секретарем к министру здравоохранения. По ее рассказам, носила министру чай, разбирала переписки, готовила документы. Однажды, сидя в своей приемной и листая газету, на глаза молодой девушке Ларисе попалось объявление о том, что в Таллине открывается Дом моделей и руководство набирает девушек для демонстрации одежды.

И ее взяли. Лариса демонстрировала подростковую одежду. На этом этапе случился поворотный момент в ее карьере. Напротив находилась киностудия, и она очень подружилась с одной девушкой, которая в то время проходила на Таллинской киностудии практику, а училась в Москве на курсе Сергея Довженко. Так фотографии миловидной Ларисы попали в режиссерские руки и открыли ей дорогу во ВГИК. Там Лариса осваивала профессию актрисы. Кстати, в первый раз, еще до работы на кондитерской фабрике, Лариса на актерский факультет не поступила.

Нынешнее время

Карьера Ларисы Лужиной складывалась достаточно удачно.

Она сыграла в кино мать Юрия Гагарина, принимала участие в лентах "Человек не сдается", "Тишина", "На семи ветрах".

После распада СССР актрису не приглашали на съемки довольно долгое время, и только в начале 2000-х ее актерская жизнь наладилась.

Актрису стали приглашать не только в кино, но и в сериалы. Одни из последних работ:" Охота на изюбря"," Май", " Московская сага", "Казус Кукоцкого", "Любовь без страховки", "Если ты не со мной".

Лариса Лужина озвучила также и несколько десятков фильмов, среди которых "Секрет великого рассказчик" и "Текумзе".

На фото - она с невесткой и одним из внуков (всего у нее их трое).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание