Рост, возраст и другие вещи, привлекающие мужчин, о которых женщины не догадываются

0
0

Мужчины выбирают самых разных женщин. Некоторым нравятся невысокие, миниатюрные женщины, некоторым нравятся женщины высокого роста, кому-то нравятся пухлые, а другие предпочитают высоких длинноногих девушек. В разные времена предпочтения мужчин менялись. Но есть несколько вещей, которые играют большую роль в привлечении мужчин.

Голос и манера говорить

Мужчины не любят женщин со скрипучими и пронзительными голосами, такими как у Эллен Пейдж или Ким Кардашьян, но предпочитают мягкие, женские голоса, как у актрис прошлых лет, таких как Монро и Хепберн. Возможно, это объясняется тем, что они ассоциируются с молодостью, женственностью и красотой.

Рост

Считается, что мужчинам нравятся женщины, которые ниже их на 15-18 сантиметров. Но многие мужчины сами по себе не очень высокие, поэтому предпочитают женщин, равных себе по росту, а некоторым нравятся девушки повыше.

Возраст

На протяжении веков в качестве социальной нормы выступало то, что партнеры-мужчины должны быть старше партнеров-женщин. Но современная тенденция меняется, и мы знаем много очаровательных пар из разных слоев общества и отраслей, где жены или подруги старше своих мужчин.

Считается, что мужчины в возрасте от 20 до 30 лет предпочитают женщин в возрасте 25-26 лет, так как этот возраст наиболее подходящий для деторождения. Все дело в эволюции, и этот выбор может быть не осознанным.

Сейчас мужчины старше 30 лет не следуют этому правилу, и они выбирают пару, основываясь на чем-то большем, чем просто физическая привлекательность и психологическое и интеллектуальное соответствие.

Цвет глаз

Исследователи из Университета Норвегии пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин с таким же цветом глаз, как и у них. Хотя даже у такой пары может родиться ребенок с совершенно иным цветом глаз.

Макияж

Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что мужчинам больше нравятся женщины, которые не зациклены на гриме все время и предпочитают более скромный или минимальный макияж. Ирония заключается в том, что многим женщинам на самом деле не нравится постоянно носить много косметики, но они делают это, думая, что мужчинам это нравится. Такой невероятно яркий макияж на самом деле может оттолкнуть вашего мужчину, поэтому старайтесь выглядеть естественно и быть собой.

Соотношение талии и бедер

Мужчины, как правило, много внимания обращают на талию и бедра. Согласно исследованию, идеальная пропорция между этими частями тела составляет 0,7, и это очень легко рассчитать. Для этого вам понадобятся всего два параметра. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте талию и бедра, а затем разделите обхват талии на обхват бедер. Это соотношение будет работать вне зависимости от типа телосложения женщины и ее комплекции. Вполне возможно, что именно благодаря ему некоторые фигуры выглядят особенно женственными.

Лимбальные кольца

Это кольца вокруг радужной оболочки, и женщины, у которых они достаточно широкие, считаются более привлекательными. Возможно, именно благодаря им взгляд некоторых женщин кажется буквально магическим. С научной точки зрения причина заключается в том, что более широкое лимбальное кольцо символизирует молодость, но у многих пожилых женщин также может быть широкое лимбальное кольцо, что оказывает такое же влияние на мужчин любого возраста.

Цвет волос

Ученые во Франции решили провести исследования, действительно ли джентльмены предпочитают блондинок и какой цвет волос у женщин на самом деле предпочитают мужчины. Свое исследование они проводили в танцевальных клубах. Оказалось, что наибольшей популярностью пользовались блондинки, на втором месте были брюнетки, а наименее привлекательными были женщины с рыжими волосами. Эксперты считают, что это не обязательно имеет отношение к цвету волос, скорее, это обусловлено взаимосвязью между цветом волос и кожи лица.Таким образом, именно цвет кожи рыжеволосой женщины считался наименее привлекательным для мужчин.

Длина ног

Мужчинам нравятся женщины с длинными ногами, но это никоим образом не противоречит тому, что они обожают и невысоких женщин. Речь идет об отношении длины ног к длине тела женщины. Таким образом, вам не нужно быть длинноногой моделью, чтобы привлечь мужчин, достаточно, если ваши ноги пропорциональны по отношению к остальному телу.

Поясничный прогиб

Это не просто элемент внешности, который привлекает взгляды и нравится мужчинам. Это универсальная особенность, на которую на самом деле обращают внимание мужчины: поясничный прогиб у женщин - это угол между спиной и ягодицами. Чем он сильнее, тем женщина кажется привлекательнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание