Подруга переехала во Францию. Она сказала, что француженки не следят за весом

0
0

Моя подруга Лариса Кисиль уже несколько лет живет во Франции. За это время она сумела хорошо изучить образ жизни местного населения. Как она утверждает, между француженками и нашими женщинами есть множество отличий. И они проявляются буквально во всем. Так, например, во Франции женщины никогда не покупают дорогую косметику, предпочитая пользоваться продукцией дешевых производителей. Россиянки же, наоборот, пользуются средствами по уходу престижных брендов. Но несмотря на это, по своей ухоженности они значительно проигрывают им. Более подробно о ее опыте, мнении и впечатлениях будет рассказано далее.

Молодые россиянки

В России девушки в возрасте от 20 лет уже вовсю хотят выйти замуж. Они показывают это всем своим внешним видом и манерой поведения. Россиянки не хотят ждать, пока найдется тот единственный, а сами начинают активно охотиться на потенциальных женихов. Поэтому если они идут даже в магазин за покупками, то всегда делают маникюр, хорошо одеваются и накладывают макияж.

Из-за столь сильного рвения выйти замуж девушки становятся слишком напряженными, нервными и психованными. К мужскому полу есть множество требований, а главный из них — это финансовая состоятельность. Но чтобы найти такого, необходимо выглядеть подобающим образом. Отсюда у девушек развивается завышенное мнение о себе и раздутая самовлюбленность. Так могут проходить годы, а замуж никто не зовет. А дорогая косметика, брендовая одежда, выщипывание волос, маникюр, педикюр и колорирование волос не помогают.

Молодые француженки

Во Франции совсем другие ценности и менталитет. Большей популярностью пользуется не модельная внешность, а естественная красота. Если взглянуть на француженку, проходящую мимо, то сразу становится ясно, что она получает удовольствие от жизни и не зацикливается на мелочах. Она кайфует от себя такой, какая она есть, без нарощенных ногтей, объемных ресниц и мелированных волос. Их взгляд устремлен куда-то вдаль, а походка очень уверенная и беззаботная.

Несмотря на это, они пользуются популярностью у представителей противоположного пола и очень часто вступают в эпизодические отношения со многими мужчинами. Они не зациклены на уровне достатка мужчин, поскольку сами обеспечены и независимы. Половину квартплаты француженки берут на себя и сами себя полностью обеспечивают.

Россиянки в возрасте от 25 до 35 лет

Они, как правило, уже состоявшиеся женщины и сделавшие неплохую карьеру. Такие женщины часто ходят в спортзал или занимаются фитнесом, следят за своим питанием, отдавая предпочтение здоровой и низкокалорийной пище. К внешности есть определенные требования, но стандарты красоты уже не слишком завышены. Требования к мужчинам уже не те, что были в 20 лет. К ним приходит осознание суровой реальности, в которой принцев на белом коне попросту не существует, да и деньги перестают быть для них самым главным в жизни.

У россиянок в возрасте от 25 до 35 лет есть записная книжка с контактными данными персональных помощников: маникюрщиков, парикмахеров, массажистов и прочих. Они нужны им для того, чтобы поддерживать свой статус и лишний раз доказать себе, что они хорошо выглядят и по-прежнему пользуются популярностью у мужчин.

При выборе одежды предпочитают облегающие наряды, подчеркивающие те места, которые они считают идеальными. Но далеко не всегда таким образом им удается достигнуть желаемого результата. Если к этому времени россиянка еще не родила, то ей автоматически присваивается статус «старой девы», а ее родители начинают оказывать сильное психологическое давление.

Француженки в возрасте от 25 до 35 лет

Во Франции женщины не слишком помешаны на диетах, предпочитая есть все, что им нравится. При этом едят много и без разбору. А если из-за пристрастий к еде где-то проявился целлюлит, то ничего страшного. На пляже они не станут комплексовать или покупать закрытые купальники. А все потому, что француженки искренне верят в то, что отлично выглядят.

Вместо интенсивных тренировок и фитнеса они предпочитают бег по выходным. Вопросы проблемных зон и обвисших ягодиц их вовсе не волнуют. Если к этому возрасту женщины еще не вышли замуж и не завели семьи, то ведут распущенную жизнь, вступая в беспорядочные сексуальные отношения. При этом положение в обществе, занимаемая должность и толщина кошелька не имеет никакого значения.

При выборе одежды француженки отдают предпочтение удобным и комфортным вещам. Как правило, они носят юбки, открывающие ноги, а блузки или кофты всегда немного свободные, чтобы было свободное пространство между ними и телом. Что касается детей, то в 30 они только начинают задумываться о том, а нужен ли вообще ребенок.

Заключение

Вот такие существуют отличия между французскими и русскими женщинами. Если провести аналогию, то они совершенно разные. При этом отсутствие макияжа на лице и стройной фигуры, семьи и богатого мужа не мешает им быть по-настоящему счастливыми. Возможно, россиянкам и украинкам стоило бы многому у них научиться. Но каждая женщина сама решает, как ей жить и строить свою судьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание