Нарисовать радугу и организовать виртуальное чаепитие: как подбодрить близких на расстоянии

0
0

Находиться вдали от людей, которых мы любим, достаточно сложно, особенно в то время, когда они больше всего нуждаются в поддержке. Хотя мы не можем быть вместе со всеми нашими близкими людьми, однако можем просто подбодрить их и показать то, что мы о них заботимся.

Есть несколько достаточно практичных и действенных способов показать своим родным и друзьям то, что вы думаете о них и постоянно вспоминаете. Можно отправить своим близким их любимое угощение или же написать трогательное письмо. Вот несколько интересных идей относительно того, как порадовать своих близких и вызвать улыбку на их лицах.

Отправить любимые лакомства или приятные вещи

Если ваш близкий человек живет на некотором расстоянии от вас, то отправка пакета с лакомствами и полезными вещами (например, уходовой косметикой) – действительно хороший жест, который обязательно принесет ему радость.

Особенно стоит отправлять такие наборы тем родственникам, которые самоизолируются, так как находятся в группе риска, в связи со вспышкой коронавируса. Можно самостоятельно приобрести лакомства и косметику и отправить их по почте или же заказать готовые наборы в интернет-магазине с доставкой.

Оставить выпечку на пороге

Если вы хотите порадовать своих родных или друзей приятным и вкусным сюрпризом, можно приготовить вкусную выпечку или приобрести торт или пирожное. Затем оставить выпечку на пороге своих друзей, родственников или соседей.

Провести виртуальное послеобеденное чаепитие

Чтобы быть как можно ближе к своим родным и близким, можно провести виртуальное чаепитие. Для этого нужно приготовить чай, различные вкусности и позвонить своим родным по видеозвонку. Такое времяпрепровождение обязательно понравится совершенно каждому.

Почтовые письма и открытки

Находясь на самоизоляции во время карантина, многие стали отправлять бумажные письма и открытки. Кроме того, некоторые делают открытки ручной работы, чтобы порадовать такими поделками своих родных и близких. Затем можно отправить письмо или открытку по почте или просто бросить их в почтовый ящик.

Провести виртуальное кукольное представление

Если в вашей семье или у друзей есть маленькие дети, но вы находитесь далеко от них, то вы можете организовать для них виртуальное кукольное представление. Можно поэкспериментировать и создать своих собственных персонажей, а также придумать интересную историю, которая обязательно понравится малышам и детям постарше.

Если приложить усилия, то это получится действительно весело, интересно и забавно. Благодаря новым современным технологиям можно создать просто удивительный и интересный кукольный спектакль, который обязательно впечатлит и порадует родных и близких.

Обмениваться книгами или устроить виртуальное собрание книжного клуба

Возможно, у вас не получится встретиться со своими знакомыми или родными и обсудить книгу, которую вы прочли. В таком случае вы всегда сможете провести виртуальное собрание своего книжного клуба через одно из интернет-приложений. Также можно обменяться ссылками на интересные онлайн-книги, которые можно прочесть, находясь на самоизоляции.

Сделать изделие ручной работы

Если вы хотите сделать своим родным и близким приятный сюрприз, то можно изготовить для них изделие ручной работы. Это может быть самостоятельно связанный шарф или сшитое из лоскутов одеяло. Для друзей, которые увлекаются садоводством, можно оставить в их почтовом ящике семена растений или же оставить на пороге букет цветов. Если же вашим близким нравятся необычные десерты или вкусная выпечка, то можно порадовать их собственноручно приготовленными десертами.

Если вашим родным нравятся различные джемы и конфитюры, то можно отправить в подарок баночку вкусного лакомства. Это поднимет настроение и порадует близких приятным сюрпризом.

Разместить изображение радуги в своем окне

Если у вас есть маленькие дети или вы просто любите рисовать, то можете нарисовать изображение радуги на своем окне и ежедневно поднимать настроение себе, а также всем, кто видит ваши окна.

Радуга во время самоизоляции стала своего рода символом солидарности и надежды. Увидев радужные рисунки в окнах, мы получаем радость и заряд позитива. Такой вид творчества можно при желании воплотить вместе со своими детьми. Они точно это оценят.

Отправить продукты

Если вы можете себе это позволить, то можно отправить коробки с продуктами людям, которые не могут покинуть свои дома. Можно сделать заказ в местных пекарнях, мясных лавках, на фермах, а также других небольших предприятиях, которые смогут доставить продукты вашему близкому человеку.

Мы сейчас переживаем очень сложное время, именно поэтому нужно собраться с силами, чтобы пережить это достаточно непростое время. Сейчас нужно как никогда позаботиться о себе и своих близких людях. Если вы покажите кому-то, что вы его любите и думаете о нем, то это поможет изменить мир к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание