Харрисон Форд оказался в опасной ситуации на взлетной полосе: его самолет чуть не стал преградой для другого самолета

0
0

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) расследует инцидент, который произошел 24 апреля в аэропорту Хоторн в Лос-Анджелесе. Харрисон, пилотируя небольшой самолет, пересек взлетно-посадочную полосу, где вылетал другой самолет. Создалась довольно опасная ситуация, которая могла закончиться весьма плачевно.

Что же произошло на самом деле?

Aviat A-1C Husky пересек западный конец взлетно-посадочной полосы, в то время как другой самолет взлетел примерно на 3600 футов на восток.

"FAA расследует инцидент, в котором пилот самолета рулил по взлетно-посадочной полосе в муниципальном аэропорту Хоторн в пятницу днем, в то время как другой самолет совершал посадку", - заявил представитель FAA в заявлении по электронной почте.

Представитель 77-летнего актера и известного поклонника авиации сказал, что знаменитость не слышала инструкции по радио.

"Он признал свою ошибку и извинился перед авиадиспетчером, - сказал представитель. - Никто не пострадал, и опасности не было".

За последние годы Форд несколько раз попадал в заголовки газет из-за авиационных происшествий. Вспомнить хотя бы 2015 год, когда он был госпитализирован после вынужденной посадки на поле для гольфа из-за отказа двигателя.

В 2017 году мужчина по ошибке приземлился на своем самолете в аэропорту Джона Уэйна в Санта-Ана, пролетев прямо над самолетом American Airlines Boeing 737. FAA расследовало данное происшествие, но не наложило штрафные санкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание