6 мая - Международный день без диет: его основательница назвала три веских причины навсегда отказаться от них

0
0

Многие женщины по всему миру постоянно недовольны своей фигурой. Это приводит к тому, что появляется целая куча самых разнообразных диет, которые обещают, что вы сможете добиться результата в том случае, если будете соблюдать их. Однако в 1992 году была основана особая группа, деятельность которой привела к тому, что теперь 6 мая официально считается днем без диет.

Немного об основательнице

Детство Мэри Янг, основательницы самого движения, было довольно печальным. Девочка очень долгое время болела анорексией. Это привело не только к весьма серьезным проблемам со здоровьем, но и к постоянному прессингу сверстников в школе. Однако если посмотреть на женщину сейчас, то никто не поверит в то, что пару десятилетий назад у нее были столь большие проблемы.

На данный момент Мэри является известной пропагандисткой здорового образа жизни, которая официально создала Международный день без диет. По ее мнению, для того, чтобы человек жил счастливой жизнью, вовсе не нужно зацикливаться на определенной цифре, которую показывают весы. Нет ничего удивительного в том, что ее инициатива привела в восторг многих женщин по всему миру. Сейчас движение объединяет представительниц США, Австралии, Индии, а также многих других стран.

Так что если вы решили присоединиться к нему, то самое время узнать о некоторых причинах немедленно отказаться от диеты.

Обезофобия

Да, диеты довольно легко могут спровоцировать развитие обезофобии, или если говорить простым языком, вы будете постоянно бояться немного пополнеть. Это приведет к тому, что вы станете настоящим заложником собственного страха. Даже в том случае, если вам будет удаваться терять килограммы, вы будете беспокоиться о том, что они могут легко вернуться. Следовательно, половина вашей жизни будет проходить в постоянном стрессе, а вторая в судорожном подсчете всех съеденных за день калорий. Говорить о хорошем самочувствии и получении удовольствия от жизни в такой ситуации даже не приходится.

Постоянное переедание

Большинство диет довольно жестко ограничивает количество продуктов, которые можно съедать за день. Это не только приводит к тому, что вы ощущаете чувство голода, но и вам становится невыносимо желанно попробовать что-то вредное и вкусненькое. В конечном счете никто не может выдержать постоянные ограничения даже в том случае, если у вас сильная воля. Вы срываетесь и начинаете чувствовать сожаление из-за этого срыва. Постепенно вы просто погружаетесь в замкнутый круг.

Отсутствие стойкого результата

На самом деле довольно сложно сбросить лишний вес. Однако намного сложнее удержать его. Очень мало кому на самом деле удается сохранить результат похудения в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание