Общими усилиями: люди помогли Фонду дикой природы в Винчестере выкупить землю для бабочек

0
0

Благотворительная организация по охране природы купила землю в Винчестере, чтобы защитить свою окружающую среду. Холм Дикон, участок площадью 10 гектаров, покрытый кустарником и меловыми породами, является родиной единственной в этом регионе колонии бургундских бабочек.

Участок нужно было выкупить для защиты фауны

Благотворительная организация выступила с публичным призывом собрать 130 000 фунтов стерлингов (около 12 миллионов рублей), необходимых для покупки земли. Планируется восстановить этот участок, чтобы защитить всех обитающих здесь представителей фауны. Помимо бургундских бабочек, здесь также обитает множество птиц, которые охотятся на мышей и земляных червей.

В результате указанная сумма была собрана за счет пожертвований. Дебби Танн, представитель благотворительной организации, сказала: «Мы в восторге» и поблагодарила тех, кто наконец-то воплотил «мечту в реальность».

Она пояснила, что купила участок (по неизвестной цене), используя деньги, собранные в результате обращения к общественности вместе с грантами от Совета графства Хэмпшир и Национального парка Саут-Даунс, а также пожертвованиями от двух местных жителей. Фонд защиты дикой природы зафиксировал эту покупку в минувшую пятницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание