Раз в неделю соединяю шпинат с маслом мяты и наношу на лицо и волосы: маска помогает мне сохранить молодость

0
0

Резкие перепады температуры, солнце, ветер - все это может оказать негативное влияние на здоровье ваших волос и красоту лица. Чтобы предотвратить старение кожи, а также обогатить полезными минералами волосы и защитить их от внешних факторов, специалисты рекомендуют приготовить домашнюю маску из шпината и масла мяты.

Польза маски для волос

Шпинат и масло мяты обладают рядом преимуществ. Хотелось бы выделить те, что придадут вашим волосам здоровый и ухоженный вид. Такая маска:

  • предотвратит сечение кончиков;
  • сделает ваши пряди более выносливыми, любая погода им будет нипочем;
  • волосы станут более устойчивыми к воздействию внешних факторов.

Мята способствует укреплению луковиц, улучшает кровообращение, предотвращает зуд. Шпинат, в свою очередь, богат железом. О выпадении волос вы забудете навсегда.

Рецепт приготовления косметического средства

Вам необходимо смешать в неметаллической посуде половину стакана листьев шпината. После этого добавьте одну большую ложку оливкового масла, столько же натурального меда и йогурта. Перемешайте все хорошенько. В конце добавьте шесть капель масла мяты. Этого будет вполне достаточно.

Смесь должна получиться однородной. Ее необходимо наносить один раз в неделю на протяжении сорока пяти дней. Для лучшего эффекта оставьте смесь на час или два на волосах и накройте их полиэтиленовым пакетом.

Универсальное средство

Косметологии утверждают, что такое средство является универсальным. Оно также является достойной заменой дорогостоящим маскам для волос. Особенность состоит еще в том, что ее можно наносить не только на волосы, но еще и на лицо.

Благодаря такой процедуре ваша кожа станет гладкой и бархатистой. Все мелкие морщинки исчезнут навсегда. Шпинат и мята вернут вам молодость и придадут вашему лицу здоровый и сияющий вид, которого вы не сможете добиться обычной косметикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание