Анна Брострем – дизайнер, декоратор, певица и актриса. Биография

0
0

Анна является желанным гостем званых вечеров и приватных ивентов. Появление модницы на таких мероприятиях – знак большого уважения для организатора. Очень часто Анна Брострем попадает под прицелы камер журналистов и фотографов. Ее образы обсуждают и разбирают детально, каждый раз удивляясь им.

Детство

Анна Брострем родилась в Москве 16 апреля 1968 года в семье интеллигентов. Ее родители известны как ученые и изобретатели. Однако особенно интересна биография бабушки и дедушки Анны. Они оба переехали в нашу страну для становления большевизма. Бабушка (Эмилия Гупмф) была потомком немецких дворян, а дед (Иоганн Брострем) – шведским революционером.

Детские годы прошли в Измайловском районе столицы. Будучи девочкой, Анна посещала школу с углубленным изучением иностранного языка (английский). Далее решила связать свою жизнь с архитектурой и поступила в Московский инженерно-строительный институт (сейчас – МГСУ). Обучение позволило окончательно сформировать эстетический взгляд Анны. Сейчас она известна как проектировщик и дизайнер с уточненным вкусом. Больше всего ей полюбился стиль арт-деко, который она часто реализует в своих проектах.

Семья

В настоящее время Анна Брострем замужем, у нее есть две дочки – Анастасия (16 лет) и Алиса (13 лет). Супруг Анны – бизнесмен.

Девочки носят фамилию матери, обучаются в элитной гимназии «Жуковка». Анна Брострем придерживается либеральных идей при воспитании своих детей, предоставляя им свободу выбора. Анастасия активно занимается танцами, а Алиса увлекается модой. Позировать у нее получается очень хорошо, несмотря на малый возраст, она успела сняться для обложки Vogue Russia совместно с Натальей Водяновой и Яной Рудковской. Также она посещает школу жены именитого фигуриста Top Mini Star Models, участвует в фотосессиях для зарубежных и российских изданий: La Belle, Hello!, Collezioni Bambini.

Мода и появление в свете

Впервые имя Анны Брострем на различных мероприятиях начало звучать в начале 2010-х годов. Анна всегда появляется на публике в авторской одежде, где каждый элемент наряда продуман и идеально сочетается со всем образом. Неудивительно, что Анну часто называют главной модницей столицы. Очень часто для своего гардероба дизайнер берет наряды модельера Алены Ахмадуллиной. В них Анне нравится близость к мотивам русской сказки и элегантное исполнение.

Биография Анны Брострем

Нередко Брострем можно увидеть на различных вечеринках с участием многих знаменитостей, на закрытых мероприятиях, показах одежды, обуви и аксессуаров, коктейлях, на открытии бутиков.

Анна всегда в курсе последних новинок моды. А в 2017 году вместе с дочками прошлась по подиуму во время показа новинок от Dolce&Gabbana в Милане.

Очень часто Анна Брострем попадает под прицелы камер журналистов и фотографов. Ее образы обсуждают и разбирают детально, каждый раз удивляясь им.

Круг общения

Больше всего Анна Брострем общается с дизайнером Викторией Поляковой, ювелиром Петром Аксеновым. Последний, кстати, активно помогал ей обустраивать дизайн квартир. Имеет Анна дружеские связи с модельером, создателем авторской одежды Аленой Ахмадуллиной. Можно ее увидеть рядом с продюсером Андреем Фоминым, а также в компании Стеллы Аминовой и Ирины Чайковской.

Хобби

Анна Брострем увлекается театром, балетом и спортом.

В юношеские годы она занималась синхронным плаваньем, ходила на занятия к заслуженному тренеру РСФСР Елене Полянской.

Активно Анна занимается дизайном и архитектурой. В своих апартаментах в Москва-Сити и на Большой Дмитровке она самостоятельно выполнила планировку и продумала интерьер. Позднее о проделанной работе написал журнал Tatler.

Хорошо поет, что позволило участвовать в мини-фильмах: «Selfie», «Dreambuilding» и «Спасибо, доктор!». Она исполнила роль в кинокартине «Матильда» кинорежиссера Алексея Учителя.

Анна любит кошек, о чем говорит интерьер ее квартиры на Большой Дмитровке. А за городом у нее проживает шотландский прямоухий кот Шерлок.

Активно ведет благотворительную деятельность, но не стремится афишировать это. Известно, что на аукционе Чулпан Хаматовой Брострем купила стих за 1 млн рублей, средства были отправлены на лечение детей.

Свободное время проводит с мужем за просмотром сериалов: «Игра престолов», «Карточный домик» и др.

Не ведет соцсети, страница в Инстаграм – приватная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание