«Наши дети будут говорить, что родились в период пандемии»: Мелисса запустила группу в Facebook, чтобы поддержать беременных женщин

0
0

Соединенное Королевство объединяется, люди из разных регионов делают все возможное, чтобы помочь друг другу в нынешнем кризисе.

Например, будущая мама Мелисса Говард создала группу в Facebook, чтобы помочь другим беременным женщинам преодолеть страх и быть счастливыми в это сложное время.

Мелиссе 31 год, она коуч по саморазвитию. Она создала группу Bump 2 Birth, которая теперь насчитывает более 300 членов по всему миру.

Bump 2 Birth - группа в Facebook, где женщины помогают друг другу

Она хочет, чтобы беременные женщины могли поделиться своими тревогами и задавать вопросы. Они должны знать, что не одни. Мелисса использует свои навыки коучинга и опыт беременности, чтобы помочь другим.

«Когда я забеременела, мне действительно пришлось научиться бороться с беспокойством и всеми изменениями, которые со мной происходили и физически, и эмоционально, - говорит она. - Пришлось изучить многие советы и различные методики, чтобы пройти через это и справиться со своими переживаниями. Теперь я хочу помочь другим женщинам в такой же ситуации. Я узнала о своем положении только в начале декабря, и вскоре начались разговоры о вирусе. Я поняла, что так много беременных женщин боятся того, что происходит. Некоторые из них имели высокую должность, другие работали в здравоохранении, а третьих отправили в неоплачиваемый отпуск.»

Беременность должна приносить счастье

Беременность – это очень волнительный момент для женщины. Но она должна проходить в счастливой обстановке и приносить только радость и положительные эмоции. Согласитесь, с учетом того, что сейчас происходит в мире, очень сложно оставаться позитивной. Возникает очень много вопросов, особенно относительно будущего.

Когда Мелисса узнала, что начался карантин, она была ошеломлена и потрясена. Девушка сразу решила зайти в Facebook и Instagram и создать такую группу помощи, чтобы другим беременным было, куда обратиться. Она понимала, что другим женщинам в положении обязательно потребуется помощь в этой ситуации.

«Они чувствуют себя так же, как я в декабре, потрясенными, потерянными, но им не с кем даже поговорить или попросить совета. Я не знаю, как это пережить в одиночестве, на самоизоляции. Это по-настоящему сложно.»

За месяц в группу вступило уже более 300 беременных женщин

«В течение 48 часов у нас было 100 членов, а сейчас их уже более 300, - говорит Мелисса. - Группе уже больше месяца, и несколько девушек уже успели родить. У некоторых роды прошло прекрасно, у других возникли осложнения. Но эта группа стала тем местом, где можно поделиться своими историями и опытом и получить поддержку.»

В группе есть мамы-новички, женщины, которые ждут пятого ребенка, девушки из разных стран. Они знают, что могут написать в группу и сказать, что они чувствуют себя испуганными, изолированными или нервными, и это нормально чувствовать себя так.

В группе запрещено обсуждать только одно: COVID-19

Мелисса говорит, что запрещен только один предмет для обсуждения: коронавирус. Она всегда готова дать совет женщинам, и помогает им ориентироваться в таких сложных вещах, как семейные отношения. «Одна девушка рассказала в группе, что обычно говорит своей маме все. Но сейчас она хочет сохранить свои заботы в секрете, поэтому я помогла ей найти способ поговорить с матерью об этом, - говорит Мелисса. - Но это же здорово и для меня. Мне было так тяжело в начале моей беременности, и теперь группа дает мне мотивацию встать с утра и помочь другим женщинам, у которых есть схожие проблемы.»

Участники группы даже сделали 21-дневный челлендж благодарности.

«Кто бы мог подумать полгода назад, что туалетная бумага войдет в наш список желаний? - говорит Мелисса. - «Я полна решимости вынести что-то хорошее из этой ситуации, и я пытаюсь развеять эти страхи и сосредоточиться на хорошем. Наши дети будут говорить, что родились в период пандемии, а мы станем женщинами, которые смогли справиться со своей ролью матери в это сложное для всех время."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание