Адель покорила фанатов своим голосом, а не внешностью: почему потеря веса и перемены в личной жизни стали сегодня для певицы переломным моментом

0
0

Британская певица, поэтесса, Адель имеет миллионы поклонников во всем мире. Это связано не только с ее потрясающим голосом. Благодаря ее силе воли она стала знаковой личностью для женщин в разных странах. Когда она впервые появилась на сцене, она не отличалась внешностью традиционной поп-звезды. Она не стремилась к привычным стандартам женской красоты, не носила откровенных нарядов и не сопровождала свои песни эффектными танцами.

Адель удалось завоевать сердца миллионов слушателей феноменальным голосом, который заставил аудиторию с уважением относиться к ее творчеству. Но недавно ее имя звучало во всех новостных выпусках и не сходило со страниц популярных изданий. Причиной тому была не новая композиция и не громкий скандал. Это было связано с кардинальными переменами в ее внешности.

Потеря веса Адель вызвала шок

В свой день рождения певица опубликовала фото, на котором она стоит в саду и благодарит медиков, рискующих жизнями в борьбе с пандемией. Это фото произвело настоящий фурор и было сотни раз перепечатано. На Адель посыпались комплименты, люди восхищались не только ее новой внешностью, но и силой воли: она прошла через то, что многим кажется невероятным – любимица миллионов слушателей сильно похудела.

Многие высказывали свое восхищение новым образом звезды и называли певицу «золотым стандартом здорового образа жизни». Небольшая группа поклонников была обеспокоена изменением внешности певицы: их волновало, действительно ли Адель хотела похудеть? Не связано ли это с состоянием здоровья?

Сама звезда никогда не комментировала потерю веса. Она живет обычной жизнью, гастролирует, много работает. Однако, бытует мнение, что Адель должна иметь возможность высказаться по этому вопросу, прежде чем кто-то будет распространять о ней слухи.

Она всегда гордилась своим телом

На протяжении своей карьеры Адель всегда удивляла критика ее пышных форм: она не понимала, почему все должны соответствовать единому стандарту. Не раз она высказывала свое мнение на этот счет. В 2012 году дизайнер Карл Лагерфельд подверг критике ее избыточный вес, на что Адель ответила, ее фигура соответствует женскому типу и добавила, что не собирается копировать «тощих» моделей с обложек глянцевых журналов.

Это был не единственный случай, когда певица отстаивала свое право на внешнюю индивидуальность. В интервью 60 Minutes Australia она высказала мнение, что нынешние эталоны красоты направлены против женщин, а мужчины таким нападкам не подвергаются даже при более внушительном весе. Действительно, в современном мире гораздо чаще критикуют женскую внешность, особенно в шоу-бизнесе.

Индустрия развлечений во многом зависит от того, как выглядит артист, соответствует ли он своей роли. Но не следует забывать, что музыкальная индустрия – это нечто иное: здесь нет места игре персонажей или подгонке внешности под определенный типаж. Музыкант должен быть искренним и верным себе, в чем Адель, бесспорно, преуспела.

У нее были слабости, но они не определяли ее жизнь

Несмотря на то что Адель всегда была предельно честна в том, что она не считает нужным подгонять свою внешность под общепринятые стандарты, иногда она признавалась, что испытывает неуверенность из-за нападок по поводу лишнего веса. Она не скрывала, что у нее есть такие проблемы, но певица не позволяла им управлять ее жизнью. Адель считает (или считала до недавнего времени), что в мире есть куда более серьезные проблемы, чем ее внешность.

Каждый имеет право выбора

Чувство иногда подступающей неуверенности в своем теле не означает, что вы меньше гордитесь им или что вы совершенно спокойно воспринимаете критику в свой адрес: в данном случае она не имеет никакого значения. По словам певицы, для нее гораздо важнее, когда критика направлена на ее творчество.

Если кто-то обрушивается с критикой вашего тела, то вы можете либо отстаивать свои права на внешность, которой наградила вас природа, либо садиться на жесткую диету и отправляться в спортзал для коррекции фигуры. Адель признавалась, что ее неуверенность несколько мешала ей в творчестве, но она не хотела зацикливаться на своем весе. Певица говорила, что знает многих людей, жизнью которых управляет их вес: кто-то посвящает все свое время обретению более тонкой талии, для других смыслом жизни становится большая грудь.

Вместе с телом не меняется любовь к себе

Адель всегда пропагандировала любовь к себе и до, и после потери веса. Многие могли бы перефразировать ее мнение как «любить себя, вопреки всему», но это не совсем так. Желая достичь любви к себе, не стоит воспринимать свои тела как ущербные. Однако гордость своим телом не означает, что мы не можем предпринять какие-то усилия по внесению в него некоторых изменений.

Адель никогда не афишировала свою работу над потерей веса, потому что считает, что трансформация тела не меняет ее принципов.

Почему Адель решилась на этот шаг?

Поскольку певица никогда не давала журналистам никаких комментариев по этому вопросу, поклонники Адель выдвигают собственные версии причины похудения. Одни уверены, что звезда потеряла около 45 кг из-за стресса, вызванного разводом с мужем Саймоном Конекки, а другие уверены, что причина похудения заключается в ее новой влюбленности.

Недавно источник, близкий к певице, сообщил, что целью Адель было вовсе не желание скорректировать фигуру, а необходимость укрепить свое здоровье. Она поняла, что хочет что-то изменить, чтобы быть здоровой, сильной и красивой мамой для своего сына Анджело. Никогда речь не шла о потере веса ради красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание