«Меня называют патриархальной домохозяйкой!»: за шесть лет женщина не позволила своему мужу заниматься домашними делами ни одной минуты

0
0

Долгое время женщины боролись за равные с мужчинами права. Представительницы слабого пола добивались того, чтобы иметь возможность работать, а не сидеть дома, занимаясь ведением домашнего хозяйства. Но сегодня некоторые женщины выбирают именно тот путь, против которого и была направлена борьба феминисток.

Правильное первое свидание

В западных странах женщины ведут себя несколько иначе, чем представительницы слабого пола, живущие на постсоветском пространстве. В Европе дамы считают себя абсолютно равными с мужчинами, и то, что у нас называют галантностью, там вполне может сойти за ущемление прав женщины. Это касается и периода ухаживания, ведь, как правило, все расходы за ужины делятся поровну между партнерами.

25-летняя Ребекка из Манчестера придерживается другой точки зрения и старых взглядов на отношения полов. Когда произошло ее первое свидание с будущим мужем Ли, мужчина полностью оплатил счет за ужин. Другую бы девушку подобное поведение парня возмутило, но Ребекка посчитала, что это правильно, именно так и должно все происходить, а в тот момент и поняла, что они с Ли созданы друг для друга.

Все дело - в воспитании

Каждый человек в той или иной степени перенимает модель поведения, принятую в семье, где прошло его детство. Мама Ребекки сама занималась домашними делами, в то время как ее папа зарабатывал и обеспечивал жену с ребенком. Потому Ребекка считает, что только так выглядит настоящая счастливая семейная жизнь. Ли воспитывался в подобной семье, и пара идеально подошла друг другу.

Мама Ребекки с самого детства учила дочь, что в доме всегда должно быть чисто, а если женщина позволяет себе хотя бы какую-то грязь в жилище, то назвать его семейным гнездышком просто невозможно. С юности девушка привыкла вести домашнее хозяйство, и тот факт, что сегодня, будучи женой и молодой мамой, все домашние хлопоты лежат исключительно на ней, нисколько ее не смущает.

Жена - хранительница очага

Сейчас Ли и Ребекка воспитывают маленького 18-месячного сына. У молодой мамы много забот по воспитанию и уходу за ребенком, но это не позволяет ей отказываться от части домашних работ, а ее дом всегда сияет чистотой.

Семейное утро начинается с того, что Ребекка готовит ужин на кухне, которая просто сверкает, потому что девушка не ложится спать до тех пор, пока не отчистит до блеска все кухонные поверхности шкафов и не отполирует хромированные детали. Ежедневно она чистит ванну и унитаз до идеального состояния и моет полы в доме, не пропуская ни один уголок. Все это время маленький сын занят игрой или ходит вслед за мамой, совершенно не мешая уборке.

В среднем на ежедневное поддержание чистоты у Ребекки уходит по три часа в день. А в домашние обязанности ее мужа входит только уборка за собакой и в гараже. Ребекка призналась на одном из женских форумов, что он даже не умеет пользоваться стиральной машиной. Но ничего страшного сама молодая мама в этом не видит, потому что, по ее мнению, мужчина и не должен знать таких вещей, которые полностью находятся в ведении женщины.

К слову, на этом форуме после своих слов Ребекка получила множество негативных комментариев. Ее назвали "антифеминисткой", а уклад ее семьи "патриархальным". Это ее не расстроило, потому что она счастлива в браке, а мнение остальных ее мало волнует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание