Днем она катается на лошадях, а на ужин надевает вечернее платье: как королева Елизавета проводит карантин

0
0

В связи с пандемией многие люди не могут заниматься своим делом, в том числе даже такие высокопоставленные, как королева Елизавета II. Не так давно она была вынуждена самоизолироваться на неопределенный срок. Правда, в отличие от обычных людей, королева делает это во дворце с мужем и 22 служащими (их попросили на время пожить отдельно от своих семей, чтобы не подвергать Ее Величество риску заражения).

Как проходят дни коронованных особ

Любимым занятием королевы, по крайней мере, в эти весенние дни, стала прогулка верхом. Елизавета самостоятельно (без сопровождения и помощников, чтобы уберечься от коронавируса) едет на машине до конюшен, расположенных в парке, - об этом рассказала Daily Mail. В конюшнях главный конюший Терри Пендри помогает ей с пони, сохраняя безопасную дистанцию в два метра. Да, лошадь, избранная Елизаветой, - черный пони по кличке Картонлима Эмма (имя происходит от мест рядом с Лидсом, откуда привезли животное).

"Такая повседневная рутина дает королеве чувство свободы и нормальности происходящего", - пишут журналисты.

Обычная жизнь проходит в компании принца Филиппа. Несмотря на неформальную обстановку в Виндзорском замке, королева каждый вечер переодевается в вечернее платье, перед тем как сесть за стол с мужем. Возможно, нам всем стоит перенять такой подход у Ее Величества, и не только на время карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание