Косметика или парень - 57 % девушек выберут первое: 7 фактов о том, как макияж влияет на личную жизнь женщин

0
0

Оказывается, косметика имеет непосредственное отношение к личной жизни. Ученые провели интересное исследование и выяснили множество удивительных фактов. Именно о них пойдет речь. Если вы хотите узнать, как привлечь внимание представителей сильного пола и изменить свою жизнь к лучшему, ознакомьтесь с этими открытиями.

Тени для век

Все люди воспринимают глаза как зеркало души. Поэтому очень важно, чтобы глаза были красиво оттенены. Если вы выложите свое фото с макияжем, где присутствуют тени, у вас будет намного больше сообщений от желающих с вами познакомиться. По статистике, у девушек с тенями было почти на 140 процентов больше внимания от парней. Поэтому научитесь красиво оттенять свои глаза, и ваши шансы на знакомство с будущим избранником значительно увеличатся.

Красная помада

Хотите, чтобы мужчина смотрел на ваши губы на протяжении восьми секунд, не отрывая взгляда? Тогда накрасьте их красной губной помадой. Оказывается, представители сильного пола совершенно не устают от этого цвета. Для сравнения: на розовой помаде взгляд задерживается на 6,7 секунды, что является одним из самых больших показателей по отношению к другим цветам. Красная помада оказалась непобедимой, и эта тенденция наблюдается на протяжении многих десятилетий.

Ненависть к макияжу

Существенный процент мужчин признаются, что больше любят женщин с естественной красотой. Но они лукавят, поскольку при этом они с удовольствием рассматривают глянцевые журналы, откуда ни них смотрят девушки с ярко нанесенным густым макияжем. Именно поэтому такой огромный процент женщин предпочитает косметику парням: 57 % не откажутся от своей привычки краситься, даже если это повредит отношениям с молодым человеком.

Меньше косметики

И хотя статистика говорит о том, что девушки предпочитают пользоваться косметикой, независимо от мнения партнера, все-таки к желанию парней следует прислушаться. Данные говорят о том, что мужчины не хотят вас заставлять забыть о макияже. Они высказывают свое предложение пользоваться косметикой на 40 % меньше, чем видят ее на своих подругах. Поэтому во всем нужна мера, а злоупотребление на самом деле может привести к нежелательным последствиям в ваших отношениях.

Макияж при первой встрече

Мужчины очень ценят то, как женщины умеют пользоваться косметикой. Они предпочитают, чтобы на первом свидании или на собеседовании (если речь идет о вашем потенциальном боссе) на вас присутствовал легкий макияж. Парни просто боятся, что их подруга совсем не умеет использовать декоративные средства. Для них это равноценно тому, что женщина равнодушна к своей внешности.

Румяна

В результате опроса выяснилось, что многих мужчин раздражают слишком розовые, красные или коричневые щеки (скулы). Поэтому, если вы хотите произвести впечатление, акцентируйте внимание на глазах и губах. Для того чтобы подчеркнуть красоту вашего лица, этого будет достаточно.

А если вас смущает бледность, которая придают лицу болезненный вид, применяйте румяна так, чтобы их попросту не было видно (есть множество техник, которые помогут вам разобраться в этом вопросе).

Умеренность в использовании губной помады

Исследования показали, что в губных помадах присутствует большое количество разных веществ, которые могут негативно отразиться на самочувствии. Частицы проникают в ваш организм. К тому же ваш молодой человек также получает некоторое их количество при поцелуе. Поэтому не стоит злоупотреблять губной помадой.

Если вы привыкли ее использовать ежедневно без перерывов, пришла пора отказаться от подобной слабости. Естественность и натуральность сейчас в моде, как никогда. Поэтому красьте губы в исключительных случаях и не делайте этого каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание