«То, что я мама, не значит, что я люблю других детей!»: исповедь женщины начала полемику среди пользователей Сети

0
0

Существует мнение, что с рождением собственных детей люди начинают лучше относиться к чужим. Однако, судя по дискуссии, которая разгорелась между пользователями Reddit, этот взгляд не всегда совпадает с действительностью. Так, например, одна женщина написала, что материнство не стало для нее толчком к тому, чтобы она полюбила чужих детей.

Любовь только к собственной дочке

Одна женщина, назовем ее Анной, начала в Сети полемику о том, как материнство влияет на отношение к ребятишкам вообще. Она написала, что, после того как сама стала родительницей, не изменила свой негативный взгляд на отпрысков других людей. Она любит своего ребенка (у нее маленькая дочь), но не любит чужих. Анна не хочет рассматривать фотографии детей своей подруги, не хочет играть с ними и, вообще, ей неприятно с ними общаться.

Этот пост вызвал немало откликов. Так, другая женщина написала, что раньше она любила детей, нянчилась с ними, но ее отношение к ним изменилось после появления собственных. Ведь теперь вся любовь перешла на своих крошек, которых нельзя сравнить ни с кем.

Дети отнимают много сил

Другой человек написал, что раньше он, как и Анна, не очень хорошо относился к чужим малышам, и его отцовство в этом плане ничего не изменило. Его взгляды на них остались прежними. И он не может говорить своим друзьям, что их малютки очаровательны, не покривив при этом душой.

Есть и такие, которые признались, что и после появления собственных сыновей и дочек не перестали хорошо относиться к посторонним и даже умиляться некоторым из них. Но все же они уже не могут уделять им так много внимания, как раньше. А все потому, что со своими ребятишками приходится очень много возиться и тратить при этом много сил. Поэтому в конечном итоге на посторонних детей их уже практически не остается.

Все дело в навязчивых родителях

Один человек высказал свой интересный взгляд на вещи, предположив, что проблема в том, что люди плохо относятся к чужим детям, состоит в родителях ребятишек. При этом он привел собственный пример. Он отметил, что обожает всех без исключения детишек и спокойных, и не в меру подвижных, и чересчур шумных.

Но он терпеть не может, когда их родители пытаются навязать ему своих отпрысков, чтобы он присмотрел за ними. Тогда эти ребятишки сразу перестают ему нравиться, потому что мужчина считает, что с чужими детьми должны сидеть либо их папы с мамами, либо люди, которые занимаются этим профессионально, то есть няни, получающие за это деньги.

Таким образом, получается, что отношение к чужим детям по большому счету зависит от особенностей конкретного человека, а то, является он при этом родителем или нет, вторично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание