Звезда фильма "Бабье царство" Светлана Жгун. Как сложилась жизнь ее дочки Лады

0
0

Талантливая актриса стала сниматься в фильмах еще в студенчестве. Кинорежиссеры с радостью работали со Светланой Жгун, артистка никогда не капризничала на съемочной площадке, обладала невероятной харизмой.

В жизни Светлана долгое время искала свое счастье. Единственная дочь советской актрисы Лада Тикэб наблюдала и за взлетом мамы, и за падением. Как сложилась судьба дочери знаменитой актрисы?

Детство

Отношения Жгун и Нилова испортились по большей части из-за того, что муж уступил настоянию своего родственника Кадочникова и заставил ее сделать аборт. Отечественная артистка так и не смогла простить своего мужа. С Борисовым Светлана Жгун познакомилась во время работы над картиной «Повесть пламенных лет», а после перебралась к нему в столицу из Ленинграда, где работала в Театре драмы. В то время Жгун уже ждала рождения дочки.

Советская артистка очень любила Ладу, из всех поездок везла подарки для нее, а из Канн, где она была на фестивале с кинолентой, вместе со Светланой приехала потрясающая кукла, которую Тикэб хранит по сей день.

Детство Лады прошло в коммуналке на Сретенке и в Малом театре, где работала ее мама. Девочка практически выросла за кулисами и на съемочной площадке, но, в отличие от других детей артистов, совершенно не собиралась идти по стопам матери. Ладе вполне хватило детских впечатлений обо всех нюансах актерской жизни с репетициями, а также гастролями и расставаниями.

Ладе Тикэб было семь лет, когда отношения Светланы и Александра разладились. Недвижимость, которую приобрели они благодаря Сергею Бондарчуку незадолго до развода, разменяли. А Лада почти все школьные годы провела в интернате. Жгун в тот период много снималась, Борисов тоже все время в разъездах, а его мать отказывалась заниматься воспитанием Лады.

Профессия

Тикэб мечтала стать художницей, рисовать. Но папа порекомендовал ей все же обратить внимание на деятельность реставратора. По мнению Александра, художники-реставраторы никогда не остаются без денег. Отец помогал дочке выполнять все задания, всегда поддерживал ее. Сейчас Лада благодарна папе за полученную профессию.

Чем сейчас занимается Лада Тикэб

Лада была замужем, но брак распался. Сейчас Тикэб проживает в Дании, а также занимается реставрацией художественных картин и чувствует себя абсолютно счастливым человеком. По рассказу Лады, датчане трепетно относятся к картинам, которые есть в каждом доме. Тикэб воспитывает сына Александра, она ему часто рассказывает о знаменитых бабушке и дедушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание