Говорит на нескольких языках и может уволить сотрудника службы безопасности: интересные факты о "железной леди" Мелании Трамп

0
0

Первая леди, какую бы роль она ни играла в политике, всегда притягивает внимание общественности. Тем более если речь идет о супруге президента США. У Мелании Трамп имеется официальная биография. Общеизвестно, что родилась она в апреле 1970 года в словенском городе Ново-Место, с 16 лет работала моделью. На одном из показов в Нью-Йорке Мелания Кнавс познакомилась с Дональдом Трампом, на то время шоуменом и холостяком (с первой женой Иванной он расстался в 1991 году).

Первая встреча состоялась в 1999 году. Трамп и Мелания не спешили скреплять свой союз официально. Поженились они лишь в январе 2005 года. И вот волей избирателей США Мелания в 2017 году стала первой леди. Ее биография была опубликована, но остались невыясненными многие аспекты. Какие же 3 секрета хранит Мелания Трамп?

Первая леди: просто жена президента или политическая фигура?

Мелания Трамп, несомненно, имеет больше влияния на мужа, чем можно себе представить. Вот пример. Во время поездки в Африку первая леди пожаловалась на ряд организационных проблем. По этой причине она попросила уволить сотрудника службы безопасности Мира Рикарделя.

Поскольку Дональд Трамп колебался, Мелания от своего имени опубликовала заявление: «Первая леди считает, что Рикардель больше не заслуживает того, чтобы занимать пост в службе безопасности в Белом доме». А ведь речь шла не о простом служащем, а об одном из высших постов. Этот поступок дал повод считать, что Мелания довольно сильно влияет на решения Трампа.

Есть ли у Мелании ее частные комнаты?

Это правда. Первая леди и президент спят раздельно. И не только в разных комнатах, но и на разных этажах. В Белом доме у первой леди есть собственные апартаменты. Но она не ограничивается обустройством только этой части здания. Не пробыв первой леди и года, Мелания приказала срубить на южной лужайке Белого дома 200-летнюю магнолию, посаженную еще седьмым президентом США Эндрю Джексоном. Свое решение она объяснила тем, что переживает за безопасность людей – дерево, по ее мнению, было очень ветхим.

Действительно ли Мелания говорит на пяти языках?

Официальное сообщение Белого дома гласит, что первая леди является полиглотом. Если верить этой декларации, с женой Дональда Трампа могла поспорить только Жаклин Кеннеди. На самом деле Мелания владеет только словенским (ее родным языком) и английским. Доказательством этому служат многочисленные дипломатические встречи, такие, например, как аудиенция у папы римского, на которой первая леди оказалась в затруднительном положении без поддержки переводчика. А ведь она утверждала, что знает итальянский, французский и немецкий языки.

Как видим, первой леди США далеко до звания «железной леди», которой была Маргарет Тетчер. Но амбиции у нее явно имеются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание