Люди делятся фото лис, которые однажды заглянули к ним в гости

0
0

Не всегда восприятие диких животных человеком совпадает с реальным поведением зверей в природе. Ярким примером являются лисы: их считают хитрыми, но эти зверьки, ведомые инстинктами, частенько попадают в неловкие ситуации рядом с человеком. Пользователи соцсетей поделились снимками таких происшествий.

Незваный гость

Все началось с фото пользователя bek, где красуется задремавшая на батуте лисичка. Упругая ровная поверхность, нагретая солнцем, стала отличным местом отдыха. Этот кадр положил начало череде схожих публикаций.

Кто-то показывал кадры с дикими зверями, которых случайно встретил в лесу и спас из капкана.

Иные демонстрировали снимки, на которых лисы делят еду с енотами. Хотя специалисты рекомендуют не прикармливать животных: ассоциация между питанием и человеком может привести к плачевным последствиям.

Пока одни радуются забавному гостю, иные стараются оградить дом от потенциального разносчика болезней и назойливых насекомых. И если вы наслаждаетесь визитами, соседи будут недовольны.

Несмотря на врожденное любопытство, лисы отнюдь не зловредны. Они роют ямки исключительно для создания норы или добычи пищи, а в остальном стараются не изменять ландшафт.

Поведением рыжие напоминают собачку: яркие перчатки и детские игрушки – это новое развлечение, которое можно утащить с собой для последующего изучения.

И все же старайтесь держаться от них подальше. Лучше наблюдать за красотой издалека, чем разрушить ее неловким вмешательством!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание