55-летняя женщина решила больше не красить свои седые волосы: раньше она не чувствовала себя красивой

0
0

Каждая женщина должна выглядеть привлекательно в любом возрасте. Самое главное - иметь для этого желание, время и возможности. Жительница Лондона Кэролайн Лабушер в возрасте 55 лет стала популярной моделью журнала Vogue. Как женщине удалось этого достигнуть в столь зрелом возрасте? Вот ее история.

Настоящая красота

Красота, по словам Кэролайн, – это вовсе не дорогостоящий косметический уход и средства. Красивой можно быть и без всего этого. В детстве Кэролайн росла без отца. Это заставляло девочку постоянно чувствовать себя неуверенно. Уход отца заставил ее ощущать себя брошенной и всеми покинутой. Когда Кэролайн было 6 лет, ее мать повторно вышла замуж. Так девочка оказалась в совершенно другом мире, в английской деревушке. После окончания школы Кэролайн записалась на курсы пошива одежды. Все свои мысли она сосредоточила на создании крепкой семьи.

Сейчас она мать двоих детей. Женщина вышла замуж за военного и следовала с ним по всему земному шару. Вместе с мужем они сменили около 20 домов. При этом у нее не было никаких карьерных планов. Все, о чем она думала, – это муж и семья. Однако при этом Кэролайн часто страдала от депрессии. Сегодня ее дети уже совсем взрослые. Максимилиану - 25 лет, он живет в Канаде, а Амелии – 23, она сейчас в Дели.

Долгое время она чувствовала себя нуждающейся и незначительной. Она пыталась бороться с признаками старения, усердно закрашивала свои седые волосы, но в скором времени поняла, что все это напрасно.

Перемены к лучшему

Дочь Кэролайн Амелия работала моделью. Именно она предложила своему боссу рассмотреть кандидатуру Кэролайн, когда для работы понадобилась модель с седыми волосами. Так снимки Кэролайн Лабушер и появились в модном журнале Vogue.

После съемок для журнала Кэролайн впервые за долгое время почувствовала себя по-настоящему счастливой. Теперь она понимает, что старость – это не причина отказываться от активной, насыщенной событиями жизни.

Кэролайн не перестает следить за собой. Сейчас она активно занимается споротом, делает физические упражнения и следит за питанием. Она практически не ест сахар и потребляет в пищу очень мало углеводов. Именно благодаря такому образу жизни к 55 годам ей удалось сохранить потрясающую подтянутую фигуру. На фотографиях с дочерью они выглядят практически ровесницами, Кэролайн выдает только седая шевелюра. Также модель уделяет особое внимание уходу за кожей.

Она любит пробовать новые косметические процедуры. Однако, по словам Кэролайн, ничто так не красит женщину, как уверенность в себе. Главное – с радостью смотреть на себя в зеркало, принимать себя такой, какая ты есть, и чувствовать себя красивой. Возраст не имеет никакого значения.

Секрет красоты

Кэролайн говорит, что сейчас, в 55, она стала намного увереннее в себе, чем была 20-30 лет назад. Ее секрет в том, что она всегда открыта новым предложениям и не боится говорить «да». Она хватается за любую возможность, которую дарит ей эта жизнь, и поэтому удача улыбается ей.

Такая тактика позволяет чувствовать себя хорошо как в физическом, так и в эмоциональном плане. Если женщина выглядит хорошо, то и эмоциональный фон у нее положительный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание