«Морской демон»: гуляя по пляжу, 5-летняя девочка нашла огромную медузу

0
0

Невероятно большую медузу обнаружила во время прогулки по пляжу пятилетняя девочка по имени Эрин Фокс. Она шла вдоль берега моря со своим отцом и натолкнулась на огромного монстра. Это произошло в воскресенье в Северном Уэльсе (Великобритания). Колючее морское существо диаметром примерно 2 метра лежало в песке, ожидая нового прилива, который унес бы его обратно в море.

Как они поступили

Медуза могла представлять опасность, поэтому отец постарался не подпустить свою дочь к этому существу. Мужчина быстро сделал снимок, который ошеломил его жену и всех, кто его видел. Люди просто не могли в это поверить.

Как он рассказал, в тот день они просто шли к морю и вдруг заметили большую тень. Само существо они обнаружили, когда подошли поближе.

Является ли эта особь чем-то исключительным

Обнаруженная ими медуза относится к медузам вида львиная грива. Они были названы так из-за своих эффектных висячих щупалец. Это одна из крупнейших известных в мире медуз. Самый большой экземпляр был замечен у побережья Массачусетса в далеком 1865 году. Диаметр тела той особи составлял два с лишним метра.

Чаще всего такие медузы встречаются летом у побережья Великобритании.

В Черном море тоже можно встретить медуз, но только небольшого размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание