Вместо порошка и мыла женщина взяла моющее средство: результаты она сравнила

0
0

Ни для кого не является секретом то, что повседневная детская одежда быстро и сильно пачкается, особенно носки. Разумеется, грязные вещи отправляются в стиральную машину. Большинство мам применяют при этом щадящие средства, выпускаемые специально для детской одежды. Однако подобная стирка далеко не каждый раз дает хороший результат. Как правило, пятна все-таки остаются.

Что произошло?

Одна находчивая австралийская мама поделилась в социальной сети Facebook лайфхаком о том, как она быстро справляется с грязью на детских носочках. Публикацию женщина сопроводила парой фотографий. На первом снимке изображен грязный носок, а на втором – чистый.

Пост быстро получил более 1700 лайков и 500 комментариев от впечатленных мам. Женщины были в восторге от того, как просто и быстро можно вернуть детским носочкам чистоту, не тратя при этом ни стиральный порошок, ни специальные средства для борьбы с пятнами.

Что сделала находчивая мама?

Но что же сделала находчивая мама? Она просто использовала обычное средство для мытья посуды.

Женщина вечером замочила в горячей воде с разведенным средством носочки, в которых ребенок ходил целый день, и оставила их на некоторое время. Потом взяла щетку, капнула не нее немного средства и постирала носочки вручную, под краном. Результат этой работы – совершенно чистые носочки, которые ребенок сможет надеть с утра. Просто, экономично и эффективно.

Удивительно, что публикация находчивой австралийской мамы вызвала такой широкий резонанс. Ведь еще наши бабушки стирали детские носочки, платочки и многие другие вещи при помощи хозяйственного мыла и щетки под струей воды из крана, в раковине. Фактически, находчивая австралийская мама просто немного «усовершенствовала» традиционный «бабушкин способ» и использовала вместо хозяйственного мыла средство, предназначенное для мытья посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание