Только гений внимательности сможет найти лишние буквы быстрее, чем за 15 секунд

0
0

Научно доказано, что периодическое обращение к играм и головоломкам обостряет ваш ум. Известно, что кроссворды могут улучшить память и предотвратить деменцию, согласно некоторым исследованиям. Между тем, подобные забавы также могут увеличить ваш IQ.

Кроме того, головоломки, подобные приведенным ниже, являются забавными развлечениями. Они могут взбодрить вас во время перерыва на кофе или если вам просто скучно дома. Мы с друзьями попытались решить их на время. Увы, я была лишь третьей…

Задание номер 1

Итак, попробуйте как можно быстрее найти «иголку в стоге сена» (нужный символ среди ненужных) и пожинайте плоды как удовольствия, так и пользы для мозга.

Ниже приведена иллюстрация, где вы увидите море букв, и все они могут показаться одной и той же буквой X ... но это не так! Среди кажущихся одинаковыми букв есть несколько странных и лишних. Вам нужно будет призвать свои навыки сыщика для этой задачи—сможете ли вы найти их все? Сколько отличных символов на картинке?

Посмотрим, сможете ли вы это выяснить!

Потратьте минуту или две, чтобы найти все странные буквы, и как только вы решили, что заметили их все, обращайтесь к ответу. Или головоломка уже вас победила?

Прокрутите еще немного вниз, чтобы увидеть решение.

Вы нашли их все?

Задание номер 2

Остались ли у вас силы на второе задание?

Сделайте перерыв в делах и снова бросьте себе вызов, чтобы оценить свои умственные резервы.

Ходят слухи, что не многие люди способны решить эту странную головоломку менее чем за 10 секунд. Не хотите ли попробовать?

На первый взгляд, головоломка, приведенная ниже, состоит из четырех рядов буквы S. Однако все не так просто, как кажется! В толпе похожих символов прячется один «самозванец». Интересно, как быстро вы можете его найти?

Попробуйте сделать процесс поиска более интересным и посмотрите, сколько времени вам потребуется, чтобы обнаружить выделяющийся символ. Если вы можете решить задачу за 10 секунд или меньше, вы почти гений!

После того как вы дали своему мозгу шанс, проверьте решение. Оно указано ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание