5 признаков, по которым сразу видно, что женщина не из высшего общества

0
0

Девушке из высшего общества прекрасно известны все правила поведения, придерживаясь которых, она показывает свое положение. Простушки, не зная о них ничего, легко выдают себя в обществе, а чем - сейчас я вам расскажу.

Леди отзывается только на свое имя

Настоящую леди выдает ее привычка отзываться только в том случае, если ее окликают по имени. Она не реагирует на свою фамилию, данные кем-то "клички", на слова типа "эй, красавица!" и прочие подобные выражение, а свист и сигнал из автомобиля - для нее тем более не повод обернуться. В любой другой форме, отличной от имени, ее могут называть только очень близкие друзья и члены семьи - и то, если это было дозволено. Уважение личности для настоящей леди превыше всего.

Телефон на столе

Привычку класть телефон на стол имеют только простушки - девушки из высшего общества прекрасно знают о том, что это является проявлением дурного тона, особенно если действие происходит в заведении общественного питания. На столе должны находиться только продукты питания и напитки, а если действие разворачивается не в ресторане, то только те вещи, которые имеют непосредственное отношение к делу.

Если в момент беседы на смартфон приходит сообщение, женщина из высшего общества попросту проигнорирует его или извинится перед собеседником и, сказав, что это срочно, быстро ответит на него. Вести долгую переписку она при этом не станет.

Настоящая леди ни в коем случае не станет ставить на стол сумочку, а также не положит очки, кошелек, перчатки, да и локти будет держать как можно дальше от этой плоскости.

Сумочка

Истинная леди никогда не вручит своему мужчине сумочку, с которой ходит сама. Это - признак дурного тона о котором простушки либо не знают, либо настойчиво игнорируют его, полагая, что мужчина должен носить все сумки (но, видимо, при этом никто не задумывается, почему ее называют женской).

Руки

Истинная леди всегда знает, куда деть свои руки, а вот простушка постоянно стремится то засунуть их в карманы, то положить на пояс. Девушка из высшего общества всегда спокойна в своей жестикуляции, а когда стоит, руки она держит строго перед собой на уровне пояса, сложив их в замок или ладонь в ладонь.

Положение на стуле

Простушки привыкли располагаться на стуле максимально удобно, а чтобы спине было удобнее, они облокачиваются ею на спинку. В высшем обществе такая манера сидения на стул сразу же выдает тех, кто не входит в этот круг, ведь здесь все знают, что леди должна сидеть, не облокачиваясь на спинку стула.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание