"Не давай посуде светиться больше, чем ты": учила моя бабуля. И я с ней согласна

0
0

Моя бабушка всегда говорила: "Не позволяй кухонной посуде светиться сильнее, чем ты, и не относись к уборке и чистоте дома так серьезно".

Раньше так и было: я убиралась весь день, чтобы все было на своем месте, если кто-то придет. А потом я внезапно поняла, что другие заняты более приятными вещами и наслаждаются жизнью.

Что, если кто-то внезапно появится?

Мне не нужно никому объяснять, почему в моем доме не убрано. В конце концов, это он бесцеремонно пришел ко мне без приглашения, почему я должна оправдываться? Я не должна.

Да и в целом никого не волнует, насколько пыльный у меня шкаф - друзья приходят, чтобы увидеть меня, а не провести санитарную проверку, а на мнение посторонних людей мне и вовсе должно быть плевать.

Жизнь коротка... Наслаждайтесь! Запомните: всем и правда все равно, что творится у вас дома. А кому нет... Что же, их можно только пожалеть - насколько же у них скучная жизнь.

Займитесь вещами интереснее

Найдите время для общения с друзьями, плавания, музыки, чтения книг. Это гораздо важнее, чем бесконечная уборка.

Запомните, что вы никогда не сможете вернуть прошедший день. Сегодня бывает только раз, и оно больше никогда не повторится. Вы можете сделать этот день незабываемым, а можете провести его за уборкой. Что вы выберете?

Время не стоит на месте

Помните, что вы становитесь старше каждый день и что вы можете многое сделать сейчас, но это не значит, что через несколько лет ничего не изменится.

"И как только ты уйдешь, никто не вспомнит твой дом, все будут вспоминать тебя. Дружбу с тобой, твою любовь, твой смех, твои глаза, а не пыль на полках и разбросанные по комнате вещи."

И знаете, что? "Пусть любовь господствует дома, а не метла", - так говорила моя бабушка, и она невероятно права.

Она жила по этому правилу и была самым счастливым человеком из всех, кого я знала. Пожалуй, нам всем надо брать с нее пример и научиться жить настоящим, а не ушедшим прошлым и еще не наступившим будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание