Уверенный взгляд и касание волос: как сделать потрясающее селфи для социальных сетей

0
0

Вы не нравитесь себе на фотографиях? Дело не в вашей внешности, а в том, что вы просто упускаете некоторые важные моменты. Эксперты помогут вам устранить эти недостатки, научат правильно позировать и делать красивые селфи, на которых вы станете выглядеть просто потрясающе.

Найдите свой выигрышный ракурс

Лица очень редко бывают идеально симметричными. Поэтому есть «рабочие» и «нерабочие» стороны, этим пользуются медийные личности. Они стараются фотографировать именно с той стороны, которая выглядит наиболее привлекательной. Попробуйте и вы сделать несколько фото с разных ракурсов и выберите тот, который вам больше всего нравится. Запомните его и старайтесь всегда использовать именно эту позу.

Выглядите уверенно

Если на фотографии вы выглядите уверенно, этот снимок сразу привлекает больше внимания. Постарайтесь немного прикрыть глаза, это делает ваш взгляд более спокойным. Немного поверните лицо под углом к камере, тогда сочетание взгляда и поворот головы подчеркнут вашу брутальность (если вы мужчина) и чувство собственного достоинства (если вы – женщина).

Улыбайтесь

Хороший ракурс и уверенность замечательно дополнит улыбка. Помните о том, что улыбаются не только губы, но и глаза. Поэтому постарайтесь во время позирования быть максимально искренним. А для этого вам нужно просто вспомнить приятный или смешной эпизод из жизни. Этого будет достаточно для получения положительной эмоции и демонстрации состояния счастья.

Наклонитесь вперед

Если вы хотите сделать лицо более утонченным и скрыть присутствие двойного подбородка, слегка вытяните шею вперед и немного наклоните голову вниз. Можете продемонстрировать небольшой наклон вправо или влево, такой ракурс будет самым выигрышным, и фотография получится замечательной.

Сделайте оригинальный снимок

Например, наполните ванну водой, добавьте туда немного молока, чтобы сделать воду белой. Бросьте реквизиты, которые помогут дополнить красотой снимок (выберите то, что вам понравится и будет выглядеть ярко). Погрузитесь в ванну до подбородка, оставив на поверхности лицо. Только смотрите, не уроните фотоаппарат.

Поправьте прическу

Прикосновение к волосам всегда выглядит выигрышно. Поправляйте прическу и в это время фотографируйте себя. Продолжайте динамику и сделайте несколько снимков. В сочетании с уверенностью и правильным ракурсом фото будет выглядеть потрясающе.

Расскажите друзьям о секретах фотографирования

Прежде, чем сделать групповое селфи, обязательно проинструктируйте обо всех этих моментах своих друзей. Тогда ваше общее фото будет выглядеть так, словно вы являетесь моделями, которые позируют для профессиональной фотосессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание