Из невзрачного ребенка превратилась в красавицу с внешностью звезды итальянского кино: секреты красоты Любови Полищук

0
0

Российская актриса театра и кино, преподаватель, народная артистка Любовь Георгиевна появилась на свет в 1949 году. В школьные годы Полищук занималась танцами, а также музыкой. Девочка ходила в музыкальную школу, выступала на концертах и принимала участие во всевозможных конкурсах.

Детство

Тогда о кинокарьере будущая знаменитость даже не думала, она мечтала стать певицей. В 16 лет Любовь поехала в столицу поступать во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. Ей пришлось несколько дней ночевать на московском вокзале и есть в местных столовых. Очень скоро абитуриентку приняли в училище и предоставили ей комнату в общежитии.

После окончания обучения в творческой мастерской Любовь Полищук вместе со своим мужем Валерием Макаровым вернулась обратно в Омск. Они очень быстро нашли работу в филармонии. Супруги выступали как актеры разговорного жанра. Любовь и Валерий ставили разные шутливые постановки, читали юмористические монологи. Тексты для пары писал М. Беленький. Именно благодаря ему Любовь Георгиевна дебютировала в качестве актрисы.

Писатель предложил Полищук выступить в столичном мюзик-холле. Она согласилась, и ее пригласили на роль в спектакле под названием «Красная стрела прибывает в Москву». С этого времени у Полищук началась новая жизнь. Спектакли Московского мюзик-холла были так популярны, что труппа гастролировала 11 месяцев в году. Именно тогда Любовь Георгиевна узнала, что такое настоящая известность.

Став знаменитой в театральных кругах, она решила покорить мир кино

Дебют Полищук состоялся в фильме под названием «Скворец и Лира». После этой кинокартины Любовь Полищук еще очень долго приглашали только на эпизодические роли.

Популярность постучала к ней в двери после легендарной киноленты «12 стульев», где артистка исполнила танец с Андреем Мироновым. Параллельно с киносъемками артистка выступала на подмостках театра «Эрмитаж», а в начале восьмидесятых годов перешла в столичный театр миниатюр. В тот период в кино карьера Полищук развивалась не так быстро, в театре же она стала настоящей знаменитостью.

Настоящая слава пришла к Полищук после роли в кинокартине «Интердевочка». Спустя год вышел фильм под названием «Любовь с привилегиями», кинокартина о другой непростой истории взаимоотношений.

Секреты красоты

В раннем возрасте Полищук была, по ее словам, гадким утенком и кроме того что не выговаривала букву «р», еще и была очень худой, с ногами колесом и страдала от косоглазия.

В юные годы будущая актриса мечтала быть обладательницей густых волос, но природа не наградила ее этим. Любовь Георгиевна где-то вычитала, что если постричься практически "под ноль" и делать это часто, шевелюра станет наиболее пышной. Однако благодаря своей подруге она узнала, что надо делать маски из черного хлеба для густоты и из яичного желтка для объема.

Стройные ноги – визитная карточка Любови Георгиевны. Но и над ними Полищук потрудилась. Артистка призналась, что даже приобрела большое количество открыток с балеринами, а потом потом очень долго стояла перед зеркалом, копируя позы. Кстати, благодаря тренировкам Полищук обзавелась лебединой шеей, и ровной спиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание