Ольга Сумская рассказала, как делает настойку из каштанов от усталости ног

0
0

54-летняя Ольга Сумская, знаменитая украинская актриса, рассказала рецепт настойки, которую она каждый год заготавливает осенью. У себя в "Инстаграме" она поделилась фото и видео, на которых показывает процесс приготовления настойки и рассказывает о ее полезных свойствах. На снимках актриса выглядела отдохнувшей и помолодевшей.

Настойка на каштанах

В своем новом посте Ольга сообщила, что наступил сезон каштанов. В честь этого она уже начала запасаться своей целебной настойкой и поделилась рецептом с подписчиками.

Для приготовления настойки понадобятся каштаны и самогон или водка. Каштаны необходимо собрать, почистить и разрезать напополам. Затем они помещаются в банки и заливаются хорошей водкой или самогоном, а сверху накрываются обычными пластиковыми крышками.

Актриса порекомендовала выдержать настойку как минимум 15 дней, прежде чем использовать, а лучше месяц. Ведь чем дольше она настоится, тем сильнее будет эффект.

Когда настойка будет готова, ею можно натирать ноги, локти, спину и другие части тела, которые ноют и всячески дают о себе знать. Бабушка Ольги также делала компрессы на ноги. Она смачивала ткань настойкой и прикладывала к коленям, после укутывала их и держала ночь. Средство очень помогало. Оно также эффективно помогает бороться с сильным варикозным расширением вен на ногах и снимает усталость.

Актриса рекомендует использовать настойку в любом возрасте и отмечает, что у каштанов есть множество полезных свойств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание