В 15 лет Елена Проклова чуть не увела из семьи 33-летнего Олега Табакова

0
0

Актриса Елена Проклова стала сниматься в кино совсем в юном возрасте. За 56 лет своей киношной карьеры она успела разбить сердце не одному коллеге по цеху. На съемках фильма «Гори, гори, моя звезда!» 15-летней Елене удалось покорить сердца сразу двух мэтров: Олега Табакова и Олега Ефремова.

Порочная связь

По сюжету Елена играла 16-летнюю девушку, которая влюбилась в режиссера. Должно быть, юная артистка так вжилась в образ, что воспылала чувствами к Табакову и в реальной жизни. С ее стороны это была чисто платоническая любовь, а вот взрослый актер был настроен решительно. Его даже не смущала 18-летняя разница в возрасте. К слову сказать, на тот момент он находился в официальном браке.

Табаков пообещал Елене, что они узаконят отношения по достижении ею совершеннолетия. Чтобы юная избранница не сомневалась в его чувствах, он пришел к ее родителям и официально попросил руки и сердца у их дочери.

Вскоре о романе стало известно жене Табакова. Она пришла к молодой сопернице и попросила ее не разбивать чужую семью, умоляла прервать запретную связь.

Замуж от безысходности

Сама Елена уже сейчас признается, что в те годы такое поведение было для пятнадцатилетней девушки недопустимо. Это было позорным, чтобы юная особа увела женатого мужчину из семьи, поэтому актриса твердо решила прекратить все ухаживания взрослого кавалера. Кстати, параллельно за ней приударил Олег Ефремов, однако он был не такой настойчивый, как Табаков.

Однако последний так просто не сдавался и по-прежнему мечтал связать себя узами брака с Еленой. Тогда актрисе не осталось ничего иного, как выйти замуж за другого. По ее мнению, этот поступок расставил бы все точки над «i», и Олег не тешил бы себя иллюзиями. Так и получилось. Табаков действительно оставил Елену в покое, вот только счастливой себя актриса не ощутила, поскольку вышла замуж за нелюбимого мужчину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание