Сделайте домашний французский маникюр и наденьте стильный пиджак: как занятые мамы могут выглядеть менее уставшими

0
0

Некоторые молодые мамы сетуют на то, что не имеют возможности хорошо выглядеть. Постоянные хлопоты по уходу за ребенком и бессонные ночи накладывают отпечаток на внешность: появляется уставший вид, который не позволяет чувствовать себя уверенно. Опытные стилисты готовы дать советы для мам, которые помогут вновь обрести отличную форму и выглядеть на все сто.

Новая прическа

Волосы являются показателем красоты и ухоженности. Поэтому очень важно регулярно за ними ухаживать. Если ваша прическа требует больших усилий для того, чтобы эффектно выглядеть (необходима ежедневная укладка и пр.), сделайте стильную стрижку. Есть множество техник, которые позволяют поддерживать отличную форму при любых условиях. Обратите внимание на свой тип лица и выберите ту модель, которая вам идеально подходит. Это позволит вам всегда оставаться в форме, а также обрести новый стиль (разнообразие – это то, что так необходимо молодой маме).

Ухоженные локоны

Если у вас длинные волосы и вы не хотите с ними расставаться, попробуйте выбрать метод универсального ухода. Для того чтобы волосы выглядели лучше, заплетайте их перед сном в нетугую косичку. Регулярно мойте и обходитесь без термических процедур. Это позволит не только выглядеть менее уставшей, но и убережет локоны от повреждений. Если хотите, чтобы они завивались без плойки, сделайте косичку немного потуже сразу после мытья (пока волосы еще влажные).

Ванна перед сном

Хотите, чтобы вас никто не отвлекал и вы могли вдоволь насладиться замечательной процедурой? Примите ванну ночью, когда уже все спят. Добавьте в воду пену или несколько капель любимого ароматического масла. Зажгите свечи или неяркий свет, полежите в теплой приятной воде, полностью расслабившись. После окончания процедуры немного просушите волосы феном или промокните полотенцем, а затем заплетите косичку. Это позволит вам встать утром бодрой и с прекрасной прической.

Правильный стиль одежды

У вас наверняка нет большого количества времени для того, чтобы тщательно продумывать наряд каждый раз перед выходом на улицу. Поэтому стоит упростить свой гардероб. Выберите те вещи, которые являются максимально практичными, а также больше всего вам нравятся. Правильное сочетание предметов одежды поможет вам всегда выглядеть стильно и эффектно. Подготовьте несколько комплектов и не тратьте драгоценное время на ежедневное продумывание своего образа. Прислушавшись к данному совету, вы сможете значительно сэкономить свои силы и энергию и посвятить больше времени малышу.

Маски для лица

Не забывайте о том, чтобы постоянно освежать и питать кожу лица. Сейчас в ассортименте есть множество замечательных масок для любого типа кожи. Выберите то, что вам больше всего подходит, и регулярно пользуйтесь этими средствами. Достаточно уделить маске несколько минут утром или вечером два или три раза в неделю для того, чтобы потрясающе выглядеть каждый день. А если вы предпочитаете маски, сделанные в домашних условиях из подручных ингредиентов, это также замечательно. Они обладают не менее потрясающим эффектом, чем готовые, которые продаются в магазине.

Стильный пиджак

Пиджаки никогда не выходили из моды, но сейчас они находятся практически на ее вершине. Поэтому если у вас нет этого предмета одежды, обязательно его приобретите. В тренде оверсайз, поэтому вам не придется подбирать его точно по фигуре и переживать о том, что вы временно набрали несколько лишних килограммов. Надевайте его с брюками, юбкой, платьем и с любыми другими своими любимыми вещами. Пиджак станет для вас универсальным предметом гардероба, который будет уместным при повседневной носке, для офиса, на любое мероприятие и пр.

Французский маникюр

Очень важно, чтобы руки женщины выглядели максимально ухоженными. Вам не стоит переживать из-за того, что вы не можете выкроить время на профессиональный маникюр. С этой техникой легко можно справиться самостоятельно. Выберите время после того, как вы уложили малыша спать (например, во время просмотра любимого шоу или сериала поздно вечером). Наденьте резинку на палец около ногтя и держите ее в качестве направляющей (не позволяющей выйти за границы при нанесении прямой линии). Если для вас это сложно, в специализированных магазинах или салонах есть множество приспособлений для того, чтобы сделать маникюр самостоятельно. Научитесь этой технике, и одной проблемой будет меньше (к тому же вы таким образом сможете существенно сэкономить деньги на услугах мастера).

Аксессуары

Выделите немного времени для того, чтобы определиться с собственным стилем. Например, при выборе предметов одежды, макияжа и прически не забудьте об аксессуарах. Милая шляпка, шарф, косынка и прочие предметы сделают ваш образ оригинальным, с присущей только вам изюминкой. Серьги, кольца, ожерелья, браслеты – все это можно скомбинировать довольно стильно и привлекательно. Даже самая простая и практичная одежда будет смотреться по-иному, если ее дополнить оригинальными аксессуарами. Положите их в коридоре или прихожей, чтобы никогда не забывать надеть.

Губная помада

Выберите тон, который вам больше всего подходит. В первую очередь следует обратить внимание на более яркий цвет. Вам не придется тратить время на то, чтобы нанести полный макияж. Для привлекательного и стильного образа хватит одной помады. Этот акцент, во-первых, поможет скрыть усталый вид и добавит привлекательности, а во-вторых, все увидят, что вы в курсе модных тенденций. Именно такой тип макияжа сейчас находится в тренде. О практичности даже не стоит говорить, поскольку здесь преимущества являются очевидными.

Раннее пробуждение

Возможно, вам хотелось бы поспать подольше, но вы откажитесь от этого соблазна. Постарайтесь встать на несколько минут раньше для того, чтобы настроиться на предстоящий день. Вы можете помедитировать или заняться физическими упражнениями, почитать или просто посидеть, глядя в окно. Эти минуты, когда все еще спят, будут для вас оздоровительными. Не бойтесь того, что не сможете выспаться. Пятнадцать-двадцать минут не сыграют особой роли, а вы за это время получите настоящий заряд бодрости. Если вам тяжело просыпаться по утрам, ложитесь спать немного раньше. Не сидите долго у компьютера, а отходите ко сну, как только появится такая возможность (наверняка вы укладываете малыша не так поздно).

Регулярный уход за бровями

Обязательно держите свои брови в прекрасной форме. Если нет возможности регулярно посещать салон, научитесь ухаживать за бровями самостоятельно. В интернете есть множество полезных инструкций, которые помогут вам выбрать нужную форму. Если уделять данному методу ухода за собой небольшое количество времени, но делать это регулярно, свежий и стильный вид вам обеспечен. Даже без тени косметики ухоженные брови выгодно подчеркнут прекрасные черты вашего лица и сделают его более привлекательным и свежим.

Вместо заключения

Для того чтобы выглядеть ухоженной, не нужно уделять слишком много времени. Нужно подумать над некоторыми аспектами: определиться со стилем, режимом дня и проведением определенных процедур для себя. Кроме этого, эксперты рекомендуют поработать над стилем своего малыша. Приобретите те предметы одежды, которые также будут прекрасно сочетаться и гармонировать между собой. Кроме этого, отдайте предпочтение практичным вещам, которые можно быстро надеть и снять, чтобы они хорошо стирались и были максимально удобны для ребенка. Такой подход поможет вам значительно сэкономить время, и вы сможете использовать его по своему усмотрению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание