"Крупы и орехи нужно вымачивать". Секреты стройности от Татьяны Котовой накануне новогоднего застолья

0
0

Певица Татьяна Котова является обладательницей идеальной фигуры и соблазнительных форм. Артистка не скрывает секретов стройности и красоты, а охотно делится ими с подписчиками, что как раз весьма актуально перед Новым годом. Берите на вооружение рекомендации знаменитости, чтобы не потерять форму в праздники.

От чего стоит отказаться

Певица не советует налегать на жареные блюда. Кстати, это касается не только праздников, но также и обычных дней. По возможности исключите из рациона питания жареное, поскольку пользы от него нет никакой: только вред.

Также артистка тщательно подходит к выбору масел, которые она использует для приготовления продуктов. Все дело в том, что при термической обработке большинство из них теряют свои полезные свойства. Если хотите что-то потушить, возьмите масло авокадо, кокосовое или гхи. Маслами холодного отжима лучше всего заправлять салаты.

Свежие овощи — это очень полезно, но только не на ночь. В противном случае метеоризма точно не избежать. Лакомиться фруктами на ночь — тоже не самая лучшая идея. Рекомендуется есть сладкие плоды в первой половине дня, когда они лучше всего усваиваются.

Сосиски, любые колбасные изделия, копчености, а также полуфабрикаты — все это продукты, которые способствуют прибавке в весе. Их лучше вообще не покупать, чтобы не было лишнего соблазна.

Полезные советы

По словам певицы, орехи, крупы и бобовые рекомендуется предварительно замачивать в обычной воде перед приготовлением и употреблением в пищу. Тогда они будут легче усваиваться организмом.

Следует налегать на зелень, поскольку она способствует активной работе пищеварительной системы.

Если делаете бульон, то останавливайте выбор на костном либо на овощном, а не на мясном. Просто последний получается очень жирным и калорийным.

Ну и самое простое правило: не наедаться на ночь. Ужинайте часа за два-три до того, как ляжете спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание