Звезда "Универа" Мария Кожевникова оставила кино ради семьи и избегает массовых мероприятий

0
0

Актриса Мария Кожевникова в этом году расставила приоритеты иначе. Если раньше она старалась заниматься и семьей, и карьерой, то сейчас сделала окончательный выбор в пользу второй. Причины своего решения оставить российское кино она поведала в недавнем интервью.

Очевидный выбор

Мария начинала свою карьеру как актриса, потом подалась в депутаты, однако ушла из политики пять лет спустя.

Последние четыре года Кожевникова совмещала карьеру и личную жизнь: успевала и детей воспитывать, и сниматься в кино. Однако пандемия внесла свои коррективы. Из-за нового графика артистке пришлось отказаться от ролей и всю себя посвятить семье.

У Марии аж трое сыновей: шести, пяти и трех лет. С прошлого месяца дети перешли на дистанционное обучение. По большей части они сидят дома, поэтому нуждаются в материнском внимании. На помощь Кожевниковой пришла ее мама: женщина проживает у дочери. Однако артистка понимает, что бросать аж трех маленьких сыновей на маму - это не выход. Именно поэтому она приняла решение временно приостановить свою карьеру и посвятить время семье. По словам артистки, она уже отказалась от двух ролей в фильмах.

Безопасность превыше всего

Мария очень переживает по поводу мамы, ведь люди старшего возраста из-за коронавируса находятся в большой группе риска. Актриса боится, что дети могут заразить ненароком бабушку, побывав на каких-либо мероприятиях с массовым скоплением людей. По этой причине с 95-процентной уверенностью Кожевникова заявляет, что в этом году сыновья обойдутся без новогодней елки, на которую, по традиции, приезжают родители с детьми. Лучше отметить праздник дома, ведь так безопаснее.

Мария говорит, что дома никто не скучает. Старший сын уже, например, достал лыжи и протоптал во дворе лыжню. Также дети будут кататься на коньках, поскольку неподалеку заливают каток. Что касается семейного досуга, то ребятам нравится собирать конструктор вместе со взрослыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание