Микроблейдинг - самая свежая и горячая тенденция в области красоты бровей: чем отличается от растушевки и татуажа, как долго можно будет наслаждаться результатом и прочее

0
0

Микроблейдинг сегодня является самой новой тенденцией в области красоты, и связана она с бровями. Это процедура, которая создает иллюзию более густых, красивых бровей. О ее особенностях вы узнаете далее.

Понятие микроблейдинга

Микроблейдинг пришел в нашу жизнь как полуперманентная косметическая процедура, которая помогает скорректировать и исправить форму бровей. Для работы используется специальное лезвие из нескольких игл, которые создают тончайшие разрезы на коже и заполняются специальной краской. Нарисованные волоски выглядят очень натурально. Процедура подходит людям с тонкими, неровными бровями, которые пострадали в результате многолетнего неправильного выщипывания.

Микроблейдинг и растушевка

Разница между этими процедурами небольшая. Растушевка - это вид микроблейдинга, только в этом случае используется инструмент с одним лезвием для создания точных штрихов, а не инструмент с несколькими лезвиями. Процесс проходит так же: пигмент, выбранный по цветотипу, наносится на микроразрезы кожи. Такой тип процедуры лучше выбрать людям, у которых свои брови в хорошем состоянии, но есть пробелы или нужно изменить форму

Микроблейдинг и татуаж

Татуировка бровей очень похожа на обычную татуировку. Краска наносится на кожу с помощью специальной иглы. И в этом-то самое существенное различие. Если в микроблейдинге используется пигмент, то в татуаже - чернила, которые имеют более плотную структуру. Чернила держатся на коже практически вечно, а вот пигменты выцветают. К тому же при татуаже краситель вводят в более глубокие слои эпидермиса, чем при микроблейдинге. Кстати, татуировки бровей практически ушли в историю, так как сильно уступают другим способам коррекции бровей. Краска растекается под кожей, и брови меняют форму и внешний вид в не лучшую для хозяйки сторону. Никогда не путайте эти процедуры, иначе вы рискуете получить то, что не имели в виду.

Микроблейдинг и микрошейдинг

Микрошейдинг преследует цель заполнить брови пигментом и сделать их визуально более густыми. Если в процессе микроблейдинга создают отдельные волоски, то в микрошейдинге используется эффект точечной штриховки, он похож на мягкое заполнение пространства между волосками цветной пудрой. Микрошейдинг лучше всего подходит для людей с жирной или зрелой кожей или тех, кто предпочитает яркий макияж.

До и после процедуры

Микроблейдинг дает мгновенный эффект. Конечно, обязательно будет легкое покраснение, ведь иглы воздействуют на кожу, но эффект заметен сразу. Сначала ваши брови могут показаться немного темными из-за остаточного цвета, но когда кожа заживет и пигмент "осядет", ваши брови будут выглядеть более естественно.

Этапы процедуры

Процедура, как и большинство любых косметических или медицинских процедур, начинается с консультации специалиста. Он рассказывает о том, как будет проходить манипуляция, на какие этапы делится и какова ее длительность. Вы обсуждаете форму и цвет. Перед процедурой специалист наносит обезболивающий крем. Благодаря ему неприятные ощущения будут сведены к минимуму. После этого составляют "карта" лица, рисуют форма бровей. Часто используется нитка, чтобы максимально точно "подогнать" геометрические формы, ведь все должно быть симметрично. Затем вас укладывают на кушетку, и начинается работа, которая обычно занимает несколько часов. Процедуру нужно повторять один раз в полгода-год, так как пигмент теряет цвет.

Какие побочные эффекты могут возникнуть

Перед процедурой мастер должен вас сразу предупредить, что возможно возникновение аллергии или попадание инфекции. Это не страшно, важно соблюдать все меры предосторожности и правильно ухаживать за бровями после проведения процедуры. Один из способов избежать ненужных проблем - попросить у мастера сертификат или лицензию, которые разрешают работать в этом направлении. Соберите рекомендации друзей, почитайте отзывы на тематических форумах. Имейте в виду, что после проведения процедуры болезненные ощущения и покраснение - обычная реакция, которая должна быть. Но вот если по истечении суток боль не проходит, раны опухли и сочатся гноем, срочно обращайтесь к врачу.

Подготовка к процедуре

Прежде чем отправиться к мастеру за красивыми бровями, требуется предварительная подготовка. На протяжении месяца перед микроблейдингом не стоит делать никаких косметических процедур, связанных со снятием эпидермиса. Сюда относятся пилинги и лазерные процедуры. Нельзя использовать продукты с витамином А, потому что этот витамин может помешать наложению пигментов. За неделю до сеанса нельзя делать восковую эпиляцию, выщипывать волосы и делать инъекции. За двое суток лучше воздержаться от употребления алкоголя, кофе, ибупрофена и витамина Е. Избегайте солнца.

Уход после процедуры

После того как процедура будет завершена, необходимо придерживаться некоторых правил. В течение первой недели лучше воздержаться от мест, которые способствуют повышенному потоотделению. Спортзал, горячая ванна и душ, сауны и бани, активная домашняя работа - под запретом.

Брови нельзя мочить, поэтому от умывания лучше воздержаться и пользоваться влажными косметическими салфетками. Нежелательно к бровям вообще прикасаться. Избегайте прямого солнечного света, не делайте пилинги и скрабы, не наносите на брови никакую косметику в течение недели. Старайтесь, чтобы на них не попадала пыль, в машине закрывайте окна. Вообще первые три дня лучше на улицу не выходить, особенно летом.

Где делать и сколько стоит процедура

На сегодняшний день процедуру микроблейдинга делают как в медицинских салонах, так и в обычных салонах красоты. Неважно, какое место вы выберете, главное, чтобы было чисто и мастер был высококвалифицированный. Попросите его показать вам сертификаты, уже готовые работы. Накануне можно связаться с клиентами, которые уже пользовались данными услугами, и спросить их мнения.

Что касается стоимости, то цена начинается от 5 тысяч рублей. Все зависит от уровня мастера, качества и стоимости и материалов, а также от того, есть ли между клиентом и мастером посредник. Обычно это салоны красоты и студии, где мастер может арендовать кабинет или аппаратуру. Тогда в стоимость работы будет заложена и аренда помещения и оборудования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание