Почему Сергей Пенкин, обладатель уникального голоса с диапазоном в четыре октавы, до сих пор не имеет звания заслуженного артиста

0
0

В феврале следующего года известный советский и российский исполнитель Сергей Пенкин отметит свой 60-летний юбилей. Но к этой дате он подходит совсем не с радостными мыслями, ведь не все, что артист когда-то задумал, сбылось. Так, ему до сих пор не дали звания заслуженного артиста Российской Федерации, которое сегодня легко получают даже очень молодые артисты.

Самый желанный подарок на день рождения

На прошлой неделе Сергей Пенкин побывал в гостях у ведущей передачи "Секрет на миллион" Леры Кудрявцевой. В разговоре артист признался, что он не понимает, почему ему в его 59 лет до сих пор не дают звания заслуженного артиста. Несколько лет назад Сергей Пенкин был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель голоса в четыре октавы широчайшего диапазона.

Но в нашей стране установлен такой порядок, что все бумаги для оформления государственной награды должны собирать сами исполнители или их концертные директора. Сергей Пенкин считает, что это неправильно. Работники Министерства культуры РФ должны сами знать в лицо, ценить народные таланты и поощрять их. В отличие от других артистов, Сергей - патриот своей страны и не имеет недвижимости за границей.

Исполнитель и композитор также посетовал на то, что звания заслуженных не имеют Лолита Милявская и Максим Галкин.

Нестабильная работа и щедрые поклонники

Сергей Пенкин признался, что его работа всегда находилась на золотой середине. Он никогда не поднимался слишком высоко, что и неплохо, поскольку ему не приходилось падать с большой высоты вниз. Артиста всегда упрекали в том, что он не умеет дружить, поэтому и не получает званий. Но Сергей оправдывается, что он не умеет льстить тем людям, которые решают главные вопросы на нашей эстраде. Артисту даже не пришлось отказываться от новогодних голубых огоньков, как это сделали некоторые эстрадные исполнители, поскольку его никогда не приглашали на подобные мероприятия.

Этим летом Сергей оказался в бедственном положении не только из-за отмены концертов. Его загородный дом затопило подземными водами. На восстановление особняка потребовались огромные средства, которые артисту неожиданно прислали поклонники его творчества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание