Лак для волос можно использовать на бровях: 7 простых трюков красоты

0
0

Каждая женщина стремится быть привлекательной. Все знают о том, что для этого необходимо ухаживать за собственной внешностью. Но у некоторых представительниц слабого пола, к сожалению, не хватает времени, денег или желания, чтобы выполнять эти процедуры. Однако при помощи простых трюков каждая женщина может сохранять привлекательность и успешно справляться с недостатками внешности.

Масло мяты и корицы

Пухлые, выразительные губы – мечта каждой женщины. Эти простые средства растительного происхождения используются для ухода за этой частью лица. Однако косметологи предупреждают, что их можно применять только при отсутствии аллергических реакций. Несколько капель масла мяты и корицы добавляют в бальзам или блеск для губ. И наносят средство на поверхность этой части лица.

Средство для удаления макияжа

Водостойкая косметика, как известно, плохо смывается. Для удаления макияжа используется молочко или пенка. Но такую продукцию можно заменить оливковым или кокосовым маслом.

Эти средства обходятся дешевле, действуют не менее эффективно, чем косметика. И ухаживают за кожей, предотвращая сухость и появление морщин.

Как избавиться от жирного блеска?

Этот вопрос беспокоит обладательниц жирной кожи. Чтобы устранить неприятный блеск, косметологи рекомендуют смешать лосьон для лица с чайной ложкой пищевой соды. Полученную массу наносят на кожу. Массажируют лицо легкими движениями несколько секунд. А затем смывают смесь теплой водой. Для достижения ощутимого эффекта процедуру повторяют два-три раза в неделю.

Как защитить тушь от высыхания?

Обидно, когда косметическое средство, которое стоило немало денег, быстро приходит в негодность. Если недавно купленная тушь начала высыхать, нужно добавить в нее несколько капель подсоленной воды (физраствора). Также можно поместить тюбик с косметическим средством в банку с горячей водой на пять минут. После такой процедуры тушь снова приобретет нормальную текстуру.

Красивая форма бровей

Сейчас косметологи и визажисты уделяют особое внимание этой части лица. В моде широкие брови. Чтобы они выглядели красиво и ровно, нужно нанести немного спрея для волос на поверхность кисточки для туши. И расчесать брови.

Спрей зафиксирует волоски, и они будут смотреться аккуратно.

Шелковистые, мягкие локоны

Расчесать волосы после сна бывает нелегко. Эта проблема знакома многим. Чтобы волосы были мягкими, послушными и шелковистыми, на ночь кончики прядей следует смазать кремом для лица.

Быстрый способ избавиться от прыщей

Угри, как известно, появляются в самый неподходящий момент. Красные точки на лице никого не делают привлекательным. Быстро избавиться от этой проблемы поможет простой трюк. Нужно нанести несколько капель от усталости глаз на поверхность ватного диска. Поместить его в морозильную камеру на пару минут. Затем достать и прижать к области воспаления.

Примерно через четверть часа краснота исчезнет.

Красота не требует большого количества времени и денег. Чтобы выглядеть привлекательно, достаточно потратить несколько минут в неделю на простые и бюджетные домашние процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание