Как вернуть себя к жизни: Марк Богатырев рассказал о сложностях профессии, моральном истощении и счастье в настоящем

0
0

Вчера свое тридцатишестилетие отметил актер Марк Богатырев, который снискал всероссийскую славу и популярность благодаря съемкам в сериале «Кухня». В честь своего дня рождения артист дал откровенное интервью, в котором рассказал о душевных переживаниях в прошлом и о том, как обрел счастье в настоящем.

Комплексы

В детстве Марк не пользовался особым успехом у девчонок, не показывал особых успехов в спорте или учебе, поэтому страдал от низкой самооценки. К сожалению, детские комплексы настигли его и во взрослой жизни. Когда актер стал популярен, когда стал желанным мужчиной для многих девушек, то все равно в его душе не было гармонии. Марк находился в разладе с самим собой и, по сути, ощущал себя все тем же подростком-неудачником.

Моральное истощение

Богатырев работал на износ днем, а ночью мучился от бессонницы. Стало тяжело выкладываться на съемочной площадке, входить в образ. Марку постоянно казалось, что он что-то кому-то должен, что не дотягивает до нужного уровня. Профессия стала в тягость, поскольку приходилось быть постоянно на виду, когда в действительности хотелось уединения.

Плюс наложились неудачи в личной жизни, и актер понял, что больше не может и не хочет жить дальше. Ситуация достигла такой точки кипения, что Марк всерьез решил свести счеты с жизнью. К счастью, в последний момент он осознал, какую ошибку совершает, и позвонил ассистенту режиссера с просьбой вызвать медиков. После этого актер лег на лечение в психиатрическую клинику.

Реабилитация

Врач на выписке сказал, что состояние Марка более-менее стабилизировалось, но не до конца, поэтому актеру нужно взять тайм-аут и отдохнуть от всего: и от работы, и от личной жизни. Просто побыть наедине с собой. Тогда Богатырев отправился на Алтай. Живописные пейзажи, чистый воздух, тишина и спокойствие — все это позволило артисту отдохнуть и восстановить силы.

В поисках достойной невесты

Поклонники сериала «Кухня» были убеждены в том, что у Марка и его коллеги по цеху Елены Подкаминской роман в реальной жизни. Сам Богатырев говорит, что с его стороны была сильная влюбленность, но отношения не переросли в нечто более серьезное. С Еленой они просто друзья и деловые партнеры. Тем более что у артистки своя семья.

В 2015 году Марк стал встречаться с сотрудницей авиакомпании Надеждой Толубеевой. Отношения были очень серьезные, и ни у кого не было сомнений в том, что влюбленные сыграют свадьбу. Даже мама артиста в одном из интервью говорила, что дождаться не может, когда Марк и Надя женятся. Однако мечтам не суждено было сбыться. Поначалу свадьбу перенесли из-за загруженного графика Марка, а потом влюбленные и вовсе расстались.

Через некоторое время артист стал встречаться со студенткой МГУ Екатериной Грудининой. Поклонники надеялись, что на этот раз актер сумеет обрести личное счастье, однако вскоре в СМИ написали о разрыве молодых людей.

Тайный роман

Какое-то время журналистам ничего не удавалось узнать о личной жизни Марка. По-прежнему он оставался завидным холостяком. Подозрения о том, что у него роман с актрисой Татьяной Арнтгольц, появились после того, как артисты часто стали появляться вместе на различных мероприятиях. С другой стороны, это было объяснимо, ведь вместе они снимались в одном сериале.

Но уже год назад оба подтвердили слухи о том, что они встречаются и что у них все более чем серьезно. В этом году, после трех лет отношений, влюбленные сыграли свадьбу. Произошло это в прошлом месяце. Торжество состоялось в закрытом формате: были приглашены только самые близкие.

Марк не устает повторять, как сильно Татьяна изменила его жизнь. Именно с ней он впервые почувствовал себя по-настоящему счастливым, сумел достичь гармонии с собой и с окружающим миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание