Кем стали сыновья Алексея Эйбоженко - знаменитого комиссара Данилова из драмы "На всю оставшуюся жизнь"

0
0

Алексею Эйбоженко выпала короткая жизнь - 46 лет. Он рано лишился отца и матери, потеряв их в годы Великой Отечественной. Может, поэтому так пронзительно актер сыграл роль комиссара Данилова в киноленте "На всю оставшуюся жизнь" (1975). Сегодня мы вспоминаем Эйбоженко в связи с 40-летием со дня смерти. Актера не стало 26 декабря 1980-го.

Немного об актере

Алексей появился на свет в Москве в 1934 году, 6 февраля. По окончании Щепкинского училища его направили на работу в Воронеж. Через два года актер был приглашен в Театр на Таганке, потом в его карьере появился Театр им. Маяковского, а с 1967 года - Малый. За свои 20 лет карьеры Эйбоженко снялся в сорока фильмах и телевизионных спектаклях.

Дебютировав в "Простой истории" в 1960 году, он снимался в таких кинолентах, как "Человек без паспорта", "Вариант "Омега", " 17 мгновений весны". Самым известным стал фильм Петра Фоменко, где Алексей Сергеевич воссоздал образ Ивана Данилова ("На всю оставшуюся жизнь"). Пронзительная история о санитарном поезде сделала Эйбоженко знаменитым.

В театре на Таганке актер познакомился с актрисой Натальей Кенингсон, которая стала его женой. За время брака у супругов родилось двое сыновей. Кем они стали?

Сыновья Эйбоженко

Старший - Сергей - появился на свет в 1959 году. В детстве он активно снимался в кино, но связать свою жизнь с профессией актера не захотел. Он не является публичным человеком. По информации знающих семью людей, Сергей занимается бизнесом, стал учредителем ряда коммерческих банков.

А вот младший - Алексей Эйбоженко, появившийся на свет в 1970 году, - окончил Щукинское училище, ГИТИС, снимается в кино и работает радио- и телеведущим. Он работал на ТВ-каналах: НТВ, ТВЦ, ТНТ. Вместе с Цивилевым вел ряд передач на радио "Серебряный дождь". С 2003 года Алексея можно видеть в кино и сериалах "Бигль", "Сильнее судьбы", "Провокатор", "Ищейка 3".

Кстати, в картине "Второе восстание Спартака" мужчина создал образ Лаврентия Берии. Известно, что у Алексея Эйбоженко-младшего подрастает сын, который профессионально занимается танцами в стиле "хип-хоп".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание