Невысокая девушка по имени Саманта поделилась тремя простыми трюками с обувью, которые визуально делают ее выше

0
0

Многие люди часто комплексуют из-за невысокого роста. Девушка по имени Саманта нашла простые способы, как выглядеть более высокой. Она поделилась своими открытиями с подписчиками в социальных сетях.

"Сколько себя помню, я всегда была ниже людей, которых я знала. Даже детям нравилось отмечать, что их рост стремительно приближается к моему. Хочу сказать, что у невысоких людей есть свои преимущества. Однако есть и обратная сторона небольшого роста. Особенно это актуально, когда дело касается одежды. Мне приходится заправлять, подгибать или закатывать почти каждую пару брюк. Длинные платья и юбки, как правило, зрительно делают меня еще ниже. Я также заметила, что в зависимости от цвета одежды некоторые туфли имеют такой же эффект. Они зрительно меня укорачивают", - написала Саманта на своей страничке в Instagram.

Правильно подобранная обувь

В последние несколько лет девушка заметила, что в белых ботинках и кроссовках она выглядит выше. Возможно, такой эффект возникает по той причине, что это классический нейтральный цвет. Стоит отметить и тот факт, что белые ботинки и кроссовки выделяются и украшают любой наряд (в отличие от более темных альтернатив, которые часто делают наоборот). Но самое главное состоит в том, что они зрительно удлиняют ноги.

Саманта проверила эту теорию на очередной фотосессии. На снимках она внимательно рассмотрела все достоинства белых кроссовок.

Гольфы в тон

Девушка сделала для себя однозначный вывод: белые ботинки - это то, что надо. Они отлично подходят для миниатюрных женщин. Кроме того, ноги будут выглядеть длинней, если надеть гольфы или колготки в цвет.

Белые ботинки могут включать тонкую платформу. Именно такие детали помогают создать бесшовную неразрезанную линию, что является конечной целью при стремлении выглядеть выше.

В дни, когда вы не планируете надевать белую обувь, можно отдать предпочтение обуви цвета металлик, которая создает такой же эффект, или выбрать то, что ближе к тону вашей кожи. Эта уловка помогает Саманте уже много лет.

Сапоги до бедра

Если вы надеваете темные или черные туфли, нужно учитывать некоторые нюансы. Черная обувь должна включать каблук или платформу. Иногда можно добавить носок, чтобы создать вышеупомянутую бесшовную линию. Тогда ноги визуально кажутся более длинными.

Высокие сапоги до колена или до бедра также отлично подходят для визуального удлинения ног, независимо от цвета. Особенно хорошо они смотрятся в сочетании с мини-юбками. Есть много других уловок, помогающих выглядеть выше. Но сегодня мы остановились именно на деталях, связанных с обувью. Попробуйте применить их на практике, если вас смущает ваш невысокий рост. Саманта уверена, что вы останетесь довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание