Пиво творит чудеса с волосами: пять мифов о красоте, которые опровергали, но они действительно верны

0
0

Существует множество разных утверждений, основанных на опыте многих людей, которые были подвержены особой критике. На самом деле практика показывает, что некоторые мифы таки являются реальностью, а опровержения были ошибочными. Вот советы, которые помогут сохранить красоту.

От сильного трения глаз появляются морщины

На самом деле, это так и есть. Кожа верхних и нижних век является очень тонкой и нежной. Поэтому она теряет свою эластичность от механических повреждений. Если неправильно умываться, накладывать крем или постоянно чесать глаза, уже в двадцатилетнем возрасте могут появиться заметные морщинки.

Пиво творит с волосами чудеса

По этому поводу было много опровержений, поскольку появилось множество средств по уходу за волосами, которые могут придать им нужный эффект (например, дополнительный объем). Однако не стоит игнорировать народные методы, ведь в пиве содержится полезное соединение ячменя и хмеля. Это позволяет не только укреплять структуру волос, но и помогает держать форму прически (облегчает процесс формирования укладки).

Некоторые виды продуктов влияют на чистоту кожи лица

Определенная категория людей полагает, что нет ничего страшного в том, чтобы иногда побаловать себя «запрещенными» продуктами. Но ведь почти каждый человек имел негативный опыт после праздников, когда на коже появляется высыпание. Например, кто-то так реагирует на шоколад, для других это реакция на цитрусовые или цветные овощи и фрукты.

Нужно помнить о том, что возвратиться к норме будет крайне тяжело (прыщи уходят после возвращения к более здоровой еде, но достаточно медленно). Поэтому рекомендуется исключить продукты или ингредиенты, вызывающие подобную реакцию, и не делать даже исключений (в крайнем случае, нужно следить за количеством, чтобы не превышать минимальные порции).

Бальзам для губ вызывает привыкание

Умеренное использование бальзама для губ является очень полезным. Особенная необходимость в нем возникает в холодное время года. Но чрезмерное применения – это путь к постоянным проблемам. В бальзаме содержится камфара, салициловая кислота и ментол, что снова вызывает пересыхание кожи губ.

Тугие хвостики провоцируют выпадение волос

Это истинная правда, поскольку в результате натяжения возникает повреждение луковички и самой волосинки. Корни ослабевают, волосинки растягиваются, становятся тонкими и ломкими. Поэтому не стоит носить прически, которые подвергают волосы таким испытаниям. Оптимальным вариантом будет совместить красоту с комфортом, выбрав более удобную и при этом стильную модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание