Как девочка: Джей Ло рассказала, в чем ее секрет сияющей кожи без макияжа

0
0

Недавно актриса и певица Дженнифер Лопес приятно удивила своих подписчиков в "Инстаграме", разместив фотографию без макияжа. Удивительно, насколько молодо выглядит артистка без грамма косметики на лице. Своими секретами красоты Дженнифер поделилась с фолловерами.

Символичный жест

В канун Нового года Лопес выступила прямо в центре Нью-Йорка с концертом. Вернувшись домой с выступления, звезда вооружилась камерой, чтобы показать поклонникам, как она снимает макияж и ухаживает за кожей лица.

Кстати, этот жест был весьма символичен. Снимая косметику, она как бы смыла все плохое, что было в 2020 году, чтобы в новый год войти уже обновленной.

Дженнифер аккуратно удалила косметику с помощью специального очищающего средства. Затем она бережно удалила остатки влаги с помощью полотенца, после чего нанесла сыворотку.

Удивительные лайфхаки

Уход за кожей Дженнифер осуществляет еще с ранней юности. Знаменитость признается, что с двадцати лет пользуется солнцезащитными кремами с защитой SPF30 вместо обычных увлажняющих. По словам певицы, такая продукция избавляет от преждевременного появления морщин, защищает от солнечных ожогов и значительно уменьшает риск возникновения рака кожи. Это удивительный лайфхак, которым постоянно пользуется артистка на протяжении десятилетий. Судя по тому, как Дженнифер выглядит сейчас, можно сделать вывод, что этот совет действительно работает.

Кстати, и косметологи призывают почаще пользоваться солнцезащитным кремом. Его полезные свойства были доказаны многочисленными исследованиями.

Также Лопес вместо лосьонов и тоников использует обычное оливковое масло. Многие звезды Голливуда и американские знаменитости следуют ее примеру. Например, актриса Милла Йовович также является большой поклонницей оливкового масла в качестве средства по уходу за кожей. И она так же, как и Лопес, выглядит гораздо моложе своих лет.

Другие советы от звезды

Кроме того, Дженнифер поделилась и другими лайфхаками по сохранению молодости и красоты. По словам звезды, на внешности очень отражается качество сна. Если вы будете высыпаться, то тем самым продлите себе молодость. Артистка старается спать по десять часов в сутки.

Также Лопес полностью отказалась от алкоголя и напитков, содержащих кофеин. Еще пять лет назад в одном из интервью артистка заявила, что вообще не курит и не пьет: и все ради того, чтобы сохранить красоту. Ведь вредные привычки наподобие употребления спиртного и курения негативно отражаются на внешности человека в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание