Туфли, которые не теряют актуальность уже 60 лет (ретрофото)

0
0

Есть вещи, которые были актуальны много лет назад, но они по-прежнему являются предметом желания модниц. Предлагаем взглянуть на старые и современные фото, чтобы узнать, какие туфли уже более 60 лет считаются воплощением грации и стиля.

История популярных туфелек

Несмотря на то, что культовые двухцветные туфли-лодочки Chanel увидели свет более 60 лет назад, они по-прежнему остаются в тренде. Каждый сезон модные дизайнеры предлагают новое воплощение этой обуви.

Модель появилась в 1957 году. Согласно задумке дизайнеров, она должна была имитировать мужскую обувь, модную в те времена. Контрастные цвета позволяли визуально сузить стопу, а саму ногу зрительно удлинить. Возможно, именно в этом и кроется секрет успеха. Даже актриса Клодин Оже носила такие туфли с удовольствием.

Удивительно продуманный дизайн обуви настолько понравился миру моды, что регулярно обыгрывается современными дизайнерами. Внешний вид не претерпел серьезных изменений, носок всегда контрастного цвета.

Современные варианты

Именно разработка Шанель по сей день остается одной из самых моделей. Итальянская икона стиля Джильда Амбросио славится собственным оригинальным стилем, но классические тенденции также использует.

Такие туфли непременно должны быть в гардеробе каждой модницы. Гармонично такая обувь смотрится в сочетании с классическими джинсами и белым топом.

Тем, кто не любит черно-белый ансамбль, можно носить лодочки с яркими нарядами. В этом случае они только выиграют и подчеркнут ваш безупречный вкус.

Такую обувь носила в 1992 году одна из самых известных моделей мира Линда Евангелиста.

Популярный стилист Ева Чен также очень любит двухцветные лодочки.

Такие туфли вполне могут стать ярким акцентом любого стильного образа. Но самый удачный вариант - это их сочетание с деловой твидовой юбкой.

Согласимся с тем, что некоторые модели обуви остаются вечными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание