Он ей изменял, а она все прощала: супруга Бориса Щербакова предана ему уже много лет

0
0

Актер Борис Щербаков всегда был сильным и не жаловался на какие-то сложности в судьбе, стараясь смотреть вперед, излучая оптимизм. Он не ронял скупые мужские слезы даже после увольнения из МХАТа, в котором прослужил 30 лет. В сложные девяностые он сумел перейти от фильмов на сериалы, не стал тужить, когда контракт с ним не продлили в программе "Доброе утро". Даже во время пандемии жалоб от него никто не слышал. Актер рассказывал, что всей семьей трудится на огороде и заготавливает картошку на зиму.

Месяц назад - 11 декабря - Щербаков отметил свое 71-летие. И уже 50 лет с ним его жена - Татьяна Бронзова. В чем же секрет такого долгого брака? Известно, что у супругов случались серьезные кризисы, и не однажды они находились на гране развода.

Детские мечты

Его родители познакомились, как в кино: отец возил хлеб в Ленинград по "Дороге жизни" и его машина как-то провалилась под лед, а мама тогда работала регулировщицей и героически спасла будущего мужа. У них завязались отношения, и в 49-ом родился Борис.

Семья жила на Васильевском острове в коммунальной квартире с единственным плюсом - окнами на Финский залив. Боря мечтал о путешествиях и думал о том, чтобы стать капитаном корабля. Но в 12 лет начал мечтать о карьере актера: он снялся в роли Глебки Прохорова в фильме "Мандат".

Гонорар в 480 рублей так потряс мальчика, что его судьба была решена в момент.

После школы Борис стал студентом института культуры, а спустя год перевелся в Школу-студию МХАТ. Он получал небольшую стипендию, просить деньги у родителей считал неправильным, поэтому устроился уборщиком в метро и получал 110 рублей.

Ужель та самая Татьяна...

При всей своей симпатии к учебе Боря очень скучал по дому и старался почаще навещать родителей и любимую девушку Надю. Они встречались с восьмого класса, и Щербаков был уверен, что именно она - его единственная. До момента знакомства с Татьяной.

Они познакомились случайно, в общежитии. Татьяна была замужем. Вскоре они уже репетировали на одной сцене и прекрасно общались после занятий. Постепенно Татьяна настолько привыкла, что Борис рядом, что не заметила, как он вытеснил из ее сердца супруга. Правда, Борис ухаживал не только за ней, но и за другими девушками в общежитии... Но выбрал именно ее.

Семья и увлечения

О Наде Боря больше и не вспоминал. Он женился на Татьяне, вскоре в семье родился сын Вася.

Но вот флиртовать с другими женщинами актер так и не прекратил. Супруга регулярно узнавала о его похождениях. А чем больше снимался актер, тем больше женщин им любовались и, соответственно, он на них заглядывался.

30 лет актер выходил на сцену МХАТа, а после смерти Олега Ефремова другой Олег - Табаков - разорвал с ним контракт. Щербаков сразу же почувствовал, как к нему изменилось отношение.

Актеру было неприятно, но он начал игреть а антрепризе. Да и в кино его по-прежнему приглашали. В его киношной биографии более 200 ролей. И многие из них зрители любят и сейчас - профессор Селезнев в "Лиловом шаре", Петр Сараев в "Криминальном квартете", Шиншеев в "Развязке Петербургских тайн", Павел Хромов в "Д.Д.Д.", Андрей Витальевич в "Узнай меня, если сможешь", колдун Антон в "Моей любимой ведьме", Арсений Колапушин в "Сыщиках", Фадеев в "Звезде эпохи"...

В середине девяностых за актером закрепилось звание секс-символа - после того, как он снялся в клипах Любови Успенской. Ходили слухи, что у них роман, но актер утверждал, что между ними только дружеские отношения.

А вот слухи об интрижке с Людмилой Нильской, возможно, и имели под собой основу. Во всяком случае она рассказывала об их романе во всех красках. Актриса даже бегала вокруг театра, выкрикивая его имя. А позже рассказывала, что не сложилось у них с Щербаковым только из-за его жены, которая пыталась с собой покончить.

Но Татьяна отрицала все, и ее слова выглядят намного весомее: на тот момент у нее был маленький сын, который был для нее намного дороже, чем выяснение отношений с любовницами мужа.

Ангел-хранитель

К сожалению, их брак был далеко не идеальным. Щербаков изменял, и жена об этом знала. Но она оказалась терпеливой и мудрой. Именно благодаря ей союз был спасен.

Теперь актер рассказывает в интервью, что его романы остались далеко позади, а жене он благодарен за то, что она простила его за все "косяки". Супруги сумели справиться со всеми кризисами, и только Татьяна знает, чего ей это стоило.

Теперь единственной женщиной в жизни Щербакова остается Татьяна. И он говорит о том, что только ей он когда-то доверит закрыть ему глаза. А Татьяна, в свою очередь, говорит, что прощала потому, что любит мужа. Она рассказывала, что если бы хотя бы на миг поняла, что между ними нет больше чувств, ушла бы моментально. К тому же, для нее важно и то, чтобы рядом с ней был мужчина, которым восторгались бы миллионы женщин. А скромняга, тихо сидящий в уголочке, - это не для нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание